Сроки замены водительских удостоверений граждан Казахстана на Российские права и закон при остановке ГИБДД

• г. Тюмень

До какого числа замена водительского удостоверения гражданам Казахстана на Российские права и на какой закон ссылаться при остановке гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Все сроки уже прошли и изменить водительское удостоверение нужно было до 1 июня. При остановке инспектором ДПС вас будут штрафовать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я получил российское гражданство каковы правила замены водительского удостоверения с казахстана на российское водительское удостоверение, учился на водительское удостоверение еще при СССР. Нужна ли пересдача?

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

В течении какого срока гражданин имеет право обжаловать отказ ГИБДД в замене иностранного водительского удостоверения на российское?

С 01.06.17 г. вступил закон о замене водительского удостоверения иностранным гражданам на Российское, есть какие нибудь поправки к этому закону? У меня работают водители граждане Республики Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил российское гражданство в 2015 г. каковы правила замены водительского удостоверения с казахстана на российское водительское удостоверение. Стаж вождения 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение