Проблемы с кредитом и блокировка счета - Может ли Сбербанк орестовывать социальную помощь?

• г. Кемерово

У меня социальная помощь На мне висит большой кредит Я плачу кредит, но не всю сумму У меня такая сейчас проблема Мне сбербанк заблокировал счёт Не знаю как жить дальше Мне оставляют три тысячи Подскажите пожалуйста имеет ли право сбербанк орестовывать социальную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия Вячеславовна!

Взыскание долга может обращаться на пенсию. Но у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента по взыскиваемому долгу в связи с тем, что остающаяся сумма не позволяет Вам удовлетворять свои минимальные потребности.

В целом надо более подробно изучать обстоятельства Вашего дела.

Обратитесь в ССП к старшему судебному приставу с жалобой на пристава, который взыскивает долг не оставляя вам прожиточный минимум. Удачи.