Проблемы с кредитом и блокировка счета - Может ли Сбербанк орестовывать социальную помощь?

• г. Кемерово

У меня социальная помощь На мне висит большой кредит Я плачу кредит, но не всю сумму У меня такая сейчас проблема Мне сбербанк заблокировал счёт Не знаю как жить дальше Мне оставляют три тысячи Подскажите пожалуйста имеет ли право сбербанк орестовывать социальную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия Вячеславовна!

Взыскание долга может обращаться на пенсию. Но у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента по взыскиваемому долгу в связи с тем, что остающаяся сумма не позволяет Вам удовлетворять свои минимальные потребности.

В целом надо более подробно изучать обстоятельства Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ССП к старшему судебному приставу с жалобой на пристава, который взыскивает долг не оставляя вам прожиточный минимум. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Есть кредит в Сбербанке. Пошла просрочка по платежам. Помимо кредита есть кредитная, дебетовая и социальная карты этого же банка. На социальную карту перечислили пенсию, а Сбербанк списал ее в счет платы за кредит БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Имеют ли они на это право?

Я стала можно сказать по незнаючи, о дальнейших проблемах участницей мошенничества по картам сбербанка. Сейчас мне навсегда заблокировали, сбербанк что мне делать теперь все кредиты закрыты, работа с банком онлайн заблокирован, как разрешить эту проблему? Как все разблокировать?

Помогите пожалуйста мне заблокировал сбербанк карты одна из них социальная на нее перечесляется пенсия ребенка у меня образовалась задолжность ро кредиту взчтому в сбербанке они без предупреждения приостоновили действия карт если мне не разблокируют карты я не смогу платить кредиты я обращалась в офисы сбербанка мне не где не могут помочь куда мне обратиться.

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Я пенсионерка и инвалид 2 группы получаю трудовую пенсию 6300 рублей (и за группу). Так как я за газ плачу полную сумму, мне в возвращают половину суммы в пенсию. Общая сумма трудовой пенсии у меня выходит около 8000 рублей. Я слышала, что социальная пенсия больше трудовой, как мне перевестись на социальную и как узнать какая пенсия больше трудовая или социальная?

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая вот проблема. Приставы заблокировали карту заработной платы. Когда деньги приходят на счет, ее сразу списывают. Имеют ли они право списывать всю мою заработную плату!? Ведь они оставляют меня без средств к существованию!?

После решения суда по кредиту сбербанка плачу каждый месяц. Вчера приходит сообщение, что суд арестовал мою пенсионную карту и з/п счёт сбербанка. Имеют ли они право списывать всю сумму, у меня есть ещё кредиты. И что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Получаю пенсию в сбербанке России, других доходов нет. Есть долг по кредиту в ХОУМ КРЕДИТ БАНКЕ. В ФССП не числюсь. В этом месяце заблокировали счёт в сбербанке на который приходит моя пенсия по сберкнижке. Хоум кредит банк снял всю пенсию в счёт долга. Не знаю куда обратиться и имеит ли банк право без судебного постановления так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение