Возможно ли сохранение надбавки к пенсии при открытии ИП или устройстве на работу?

• г. Владимир

Являюсь пенсионером МВД, согласно ст.17 закона РФ 4468-1 (имеется на иждивении нетрудоспособный член семьи) начисляется надбавка к пенсии... хочу открыть своё дело ИП, сохраниться ли надбавка к пенсии в данном случае или если я устроюсь официально на работу?... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае все сохраняется, кроме ежегодной индексации пенсии. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали в пенсионном что надбавка доплачивается только неработающим пенсионерам, если устраеваешся официально или ИП, то надбавка выплачиваться не будет... правомерно ли?

Спросить
Пожаловаться

Это абсолютно правомерно, потому что действительно надбавка эта выплачивается только неработающим пенсионерам, а также пенсионерам которые не являются индивидуальными предпринимателями.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерам МВД, не имеющим места трудоустройства, которые содержат нетрудоспособных родственников, начисляется надбавка в размере:

32% — за одного иждивенца;

64% — за двоих;

100% — за 3 и более (если эти члены семьи получают пенсию, надбавка не действует).

Что является базой для исчисления такой надбавки (правила расчета)

Я являюсь пенсионером по старости и получаю муниципальную надбавку к пенсии, т.к. избиралась депутатом, сохраниться ли эта надбавка если я перейду на пенсию мужа?

Являюсь пенсионером МВД. Пенсионный фонд отказал в начилении надбавки к пенсии на несовершеннолетних детей, мотивировав тем, что я являюсь адвокатом, а следовательно трудоустроен, а надбавка полагается не работающим пенсионерам. Я считаю, что согласно трудового кодекса адвокатская деятельность не является трудовой по букве закона и надбавка на детей мне положена, прав ли я?

Хочеться узнать. Я пенсионер - инвалид МВД 3 группы выслуга 15 лет 8 месяцев, на пенсии с 2005 года. Заболевание получено во время прохождения военной службы заключение ВТК (замена аортального клапана на сердце) сам не работаю получаю пенсию 5407 руб 86 коп имею трёх несовершеннолетних детей до 12 лет. Вопрос должен ли я получать на детей надбавки, я обращался в пенсионный мне сказали так: Инвалидам 3 группы и кого нет выслуги 20 лет на иждивенцев ничего не положено, а по закону я должен получать надбавку может я не так понял разъясните поподробнее, не получают не трудовую не социальную пенсию Спасибо. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки: б) неработающим пенсионерам на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах а, б и г части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона: при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона; при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона; при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Муж-инвалид МВД-1 группа. Мы оформили пособие по уходу 1200 руб в пенсионном фонде МВД. А в статье 24. Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 Надбавки к пенсии по инвалидности говорится;

Пенсионерам МВД России, являющимися инвалидами 1 группы либо достигшим 80-летнего возраста, выплачивается надбавка на уход в размере 100% расчетного размера пенсии. Пенсия с учётом инвалидности составляет 22000. Вопрос-какую надбавку по уходу мы должны получать. Или есть возможность их совместить? Ирина.

Для назначения надбавки неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи отдел пенсионного обеспечения требует предоставить справку из жилищных органов о совместном проживании и нахождении их на иждивении. В настоящее время нетрудоспособные члены семьи проживают совместно со мной, но зарегистрированы по другому адресу. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на досрочную пенсию по направлению ЦЗН в апреле 2020 года. Если я сейчас устроюсь на работу сохранится ли пенсия, в случае если я официально устроюсь. А также если я буду работать по договору оказания услуг сохранится или нет пенсия.

Прошу разъяснить вопрос по пенсионному обеспечению.

Я являюсь работающим пенсионером. Если я уволюсь 28 февраля с одной работы, 1 апреля устроюсь на другую работу. Произойдет ли перерасчет пенсии в сторону увеличения.

Если пенсия в данном случае не увеличиться, когда мне можно устраиваться на работу (увольнение 28.02), чтобы получать проиндексированную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение