Возможно ли сохранение надбавки к пенсии при открытии ИП или устройстве на работу?

• г. Владимир

Являюсь пенсионером МВД, согласно ст.17 закона РФ 4468-1 (имеется на иждивении нетрудоспособный член семьи) начисляется надбавка к пенсии... хочу открыть своё дело ИП, сохраниться ли надбавка к пенсии в данном случае или если я устроюсь официально на работу?... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае все сохраняется, кроме ежегодной индексации пенсии. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.

Мне сказали в пенсионном что надбавка доплачивается только неработающим пенсионерам, если устраеваешся официально или ИП, то надбавка выплачиваться не будет... правомерно ли?

Это абсолютно правомерно, потому что действительно надбавка эта выплачивается только неработающим пенсионерам, а также пенсионерам которые не являются индивидуальными предпринимателями.