Отключение воды на улице дома - что делать, если водоканал требует уплаты задолженности?

• г. Ульяновск

Нам отключили воду в калонке на улице в доме воды нет. Водоконал говорит у нас долг а в доме живет 6 квартир. Наша семья ничего недолжна как нам быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это заведомо незаконно, срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Мы сделали колодец водоканал сделал нам врезка 7 лет назад. Сейчас прорвало якобы трубу так как на соседней улице течет. Водоканал приехал отключил нам воду. Мы перекрыли дом который может влиять на эту течь. А еще пять домов осталось без воды. А водоканал говорит, чтобы включить воду нужно заплатить 5 т.р.

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Отключили горячую воду на 2 недели. Законно ли это? Такой вопрос возник, потому многоквартирный дом, в котором мы живём, не принадлежит к общей системе коммуникации. То есть у нас все решает управляющая компания, а не водоканал. Как таковой горячей воды у нас нет, есть подогрев. То есть подаётся только холодная вода. На данный момент из обоих кранов идёт холодная вода. Позвонило в управляющую компанию уточнить, почему отключили подогрев воды, раз у нас не общие коммуникации. Она говорят вот, у всех же отключили, и у Вас. Мы спросили мол почему, у нас же просто подогрев. На это нам ответили «чтобы было как у всех». То есть обыкновенный произвол (два года назад воду не отключали на 2 недели). Имеет ли право на это управляющая компания без веских причин?

Нет воды в частном доме на улице вода течет водоканал говорит ваши продбелы у соседей есть вода счетчик в колодце во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемы с подключением воды. Водоканал отказал. Я живу в многоквартирном доме, у нас есть вода, но железнодорожная, ужасная, ржавая и воняет. У нас в доме 8 квартир из них 4 квартиры хотят оставить старую воду, а остальные хотят подключить воду другую.

Я подарил дом своему сыну. По заявлению сына водоканал отключил подачу воды к дому. Я зарегистрированный в этом доме. Имел ли право водоканал отключать воду?

Мы живем в 5-этажном доме. Стояк горячей воды на десять квартир. Хозяин однокомнатной квартиры на втором этаже затопил квартиру ниже. Его нет дома третьи сутки. Управляющая компания отключила воду и на этом её действия закончились. А что нам делать, как быть? Не сидеть же без воды. Может он уехал, или в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение