Газовый счетчик прошел поверку после истечения срока - может ли производиться пересчет оплаты?

• г. Казань

У газового счетчика истек срок поверки 2 месяца назад. Все это время оплата начислялась по нормативу. Теперь произведена поверка счетчика без его демонтажа, счетчик оказался исправным. Может ли поставщик газа произвести пересчет оплаты согласно показаниям счетчика. Пломба на месте, исправна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проверить всегда возможно, тем более прибор учета исправный у вас. Если желаете просите провести проверку счетчика.