Запрет на катание на роликах и велосипедах в Центральном парке города - правомерность и возможные действия при отказе соблюдать правила

• г. Барнаул

Центральный парк города (аттракционный). Управляющие парком запрещают кататься на роликах и велосипедах на территории парка (на входе в парк расположены правила, где указано, что ролики и велосипед не допустимы), грозятся выпроводит с территории парка. Правомерен ли запрет и что делать, если пытаются выгнать (вызывать полицию?)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия руководства парка. Требования не законным. Где же ещё кататься если не там.

Спросить
Пожаловаться

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Я работаю охранником в парке на территории парка есть место для шашлыков клиенты пришли им директор разрешил за пол цены они уже разожгли мангал но оплату не сделали мало того нарушили правила остались после закрытия парка приезжала полиция у меня был конфликт с некоторыми из клиентов разборка и это притом уже не в первый раз с этими придурками! У нас задержки по зарплате а я кассу забираю себе в счёт зарплаты чтоб погасить задолженность! Имею ли я право написать исковое заявление и как оно будит называться? При том считаю что патрульный наряд который я вызывал недоработали позволив некоторым нарушителям остаться тем самым не разрешив конфликт а подогрев ситуацию подвергая меня опасности потому что оставшиеся на выходе угрожали.

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

В парке Царицыно запрещено кататься на велосипедах, т.к. это особо охраняемая природная зона. Правомерно ли со стороны охранников запрещать проход в парк посетителям, ведущим велосипед рядом с собой?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я собираюсь сделать видео ролик, национальному парку, по госс заданию, и хочу включить пару видео-роликов скаченных с ютуба, у человек который снимал в том же районе где был я, с указанием авторского права соответсвенно, могу ли я сделать так?

Существуют ли правовые запреты на преобретение имигрантами объектов недвижимости.? У нас в электростанции китайцы строят новые блоки. Так за последнее время они скупили много объектов недвижимости: бывшее здание прачечной, здание бывшей школы №1, хлебокомбинат. Все здание очень большие по площади. Скуплено много квартир по поселку, куплено много часных домов в 10 км от поселка, скуплены около 10 садовых участков для теплиц. Ухудшается положение тем что они очень много пьют. Последняя их покупка - это профилакторий, который находится в центре поселка, окруженный с одной стороны гимназией №23, с другой садиком №28, а с третьей, еще одним садиком №26. Как можно бороться с заселением? Я,как папа 8-летнего ребенка, учащегося гимназии №23 БОЮСЬ за него. И еще, китайцы неоднократно приставали к нашим девушкам, о чем свидетельствую заявления полицию и неоднократные драки русских и китайцами. Из проверенных источников известно, что у китайцев заготовоены палки, биты и арматура, есть видео, где после очередного приставания в девушке в парке и получив по шее, все кто был в школе №1 выбигали в парк вооруженные и готовые на ВСЕ. Бой стенку на стенку в тот раз остановила полиции. Ну я думаю вы поняли, что обстановка нагнетается, они ведут себя слишком вольготно и это приведет к беспорядкам. Нам говорят, что они как только закончится стройка, то они уедут, но факты говорят другое - они скупают недвижимость и землю для того что бы обосноваться. Посоветуйте куда обратиться, кому написать письма, на какие законы сослаться? Заранее спасибо!

По территории парка каждый день ездит один и тот же автомобиль - у хозяина развлекательный центр на территории, но к нему и так уже проездили отдельный заезд. Тем не менее от катается через центральный вход. Жалоба в ГИБДД не дала результата. Что можно предпринять и какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На входных дверях есть наклейки запретов (нельзя на велосипеде, роликах, с мороженым, напитками). Они законны? Могу ли я с велосипедом зайти в супермаркет если колеса не пачкают пол и я не буду мешать людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение