Врач с досрочной пенсией переходит на новую должность - как будет засчитан медицинский стаж?

• г. Чита

Работала врачом в военной организации, где медицинский стаж считался и по итогам подсчета которого получила досрочную пенсию. Будучи пенсионеркой по возрасту перешла на работу в ВВК военного комиссариата, где права на досрочную пенсию врачи не имеют. Сейчас поступила на работу в медицинское учреждение министерства здравоохранения. Будет засчитан медицинский стаж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

В медицинское учреждение министерства здравоохранения - СТАЖ засчитан будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

После службы в УФСИН на аттестованной медицинской должности (врач), принята на работу в ФБУЗ ЦГиЭ на должность врача. Предоставлена справка из ОК УФСИН с послужным списком-все медицинские должности. Имею медицинский стаж в здравоохранении с 1980 по 1999, с 1999 по 2016-служба в УФСИН на должности врача. Однако, медицинский стаж учтен не был. Мотивируют тем, что работала (служила) не в здравоохранении. Законно ли это.

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Учитывается ли военный стаж у военного врача при увольнении из вс рф не достигшего пенсионного возраста. А именно медицинский стаж который влияет на досрочный выход на пенсию медицинских работников. Должность врач медицинской роты части. И засчитывается льготный стаж при службе в поселке городского типа.

Работаю в муниципальном учереждении здравоохранения (медицинский стаж 31 год), из них 13 лет медицинской сестрой цехового врачебного усчастка на приёме с цеховым терапевтом. Правомерно ли мне было отказано пенсионным фондом в назначении пенсии из за отсутствия специального стажа? (Не засчитан стаж работы в должности цеховой медицинской сестры).

Работала врачом в муниципальном учреждении здравоохранения, затем уволилась и устроилась работать (2 месяца) в ООО (осуществляет лечебную деятельность) заместителем главного врача, потом снова перешла в муниципальное учреждение. Сохраниться ли за мной медицинский стаж или он будет прерван?

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Засчитывается ли медицинский стаж в ОАО Наджи работала медицинской сестрой, при трудоустройстве в бюджетное учреждение здравоохранения медицинской сестрой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением министров от 6 сентября 1991 года №464 "Об утверждении списков профессия и должностей работников здравоохранения..." дает право на пенсию за выслугу лет. Как регулирует право на досрочную пенсию до 1991 года? В период с 1 марта 1988 по 31 октября 1991 года я работал в должности заместителя главного врача по лечебной работе станции скорой медицинской помощи. Может ли быть этот период моей работы включен в льготный стаж на право досрочного назначения пенсии? Предшествующий стаж до 1 марта 1988 и период с 1 ноября 1991 по настоящее время работал врачом на Станции Скорой Медицинской Помощи и общий медицинский стаж превышает 30 лет.

Все государственные медицинские организации в своём названии имеют учреждение, например мму, гуз, то есть, муниципальное медицинское учреждение, городское учреждение здравоохранения и так далее, а если является, то на каком основании в нарушении гражданского кодекса статья 123.21

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение