Оформление сделки на покупку недвижимости в России гражданином Казахстана, при проживании российских родственников

• г. Усть-Каменогорск

Хотим приобрести недвижимость в россии, являясь гражданами казахстана, но проживать там будут родственники россияне. Покупатель 70 летняя пенсионерка. (гр. Казахстана). Какие документы нужны для оформления сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Иностранным гражданам не запрещено покупать недвижимость на территории России. Для сопровождения сделки купли-продажи квартиры лучше нанять юриста в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести недвижимость в России мы граждане Казахстана. Для оформления сделки необходимо перевод паспортов двух супругов или на кого будет оформляться сделка?

Я гражданка Казахстана хочу приобрести недвижимость в Крыму и оформить на дочь - гражданку России. У нее нет возможности выехать со мной из-за ребенка. Какие документы я должна оформить в Казахстане от ее имени для оформления сделки с недвижимостью в Крыму? Заранее спасибо!

Я являюсь гражданином Казахстана. Хотел бы приобрести квартиру в г. Калиниград. Хотелось узнать какие нужны документы для покупки недвижимости гражданам Казахстана?

Хотим приобрести квартиру в ипотеку у родственника. Необходимо ли родственнику выписываться из квартиры до продажи? После продажи родственник будет продивать там же.

Мы (муж и жена, граждане Казахстана), хотим купить квартиру в России. На сделку по покупке поедет жена. Какие документы потребуются от мужа при оформлении сделки при его отсутствии? Будет ли действительна нотариальная доверенность, полученная в Казахстане?

Хочу приобрести недвижимость на Украине для отдыха летом. Могу ли я оформить документы на себя, если я гражданин России?

Что для этого нужно сделать?

Какие документы я получу после оформления сделки?

Какой налог на недвижимость я буду платить в России?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Мы хотим продать недвижимость в казахстане, при покупке недвижимости являлись гражданами каззахстана сейчас граждане рф,будет ли действительно разрешение на продажу от супруги сделанное в рф в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение