Секретарь мирового суда передал документы в ФССП по ошибке, в результате чего произошел арест банковского счета - что делать?

• г. Пермь

Секретарь мирового суда по своей ошибке передал документы в ФССП, (ранее штраф был оплачен и предоставлен чек), в следствии чего был наложен арест на банковский счёт. Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В вашей ситуации нужно идти в службу судебных приставов и показывать свой чек, что штраф выплатили в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебные приставы должны были дать пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда либо постановления административного штрафа, для этого они должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. С того момента когда узнали о возбуждении исполнительного производства 5 дней идти по идут, если приставы был взыскивать исполнительский сбор надо обжаловать их действие предъявлять квитанцию, чтобы вам закрыли исполнительное производство без всяких дополнительных расходов.

Добрый день! Вам нужно предоставить квитанцию об оплате судебному приставу, чтобы арест был снят, в данном случае объясните, что у Вас все оплачено и передали документы по ошибке.