Секретарь мирового суда передал документы в ФССП по ошибке, в результате чего произошел арест банковского счета - что делать?

• г. Пермь

Секретарь мирового суда по своей ошибке передал документы в ФССП, (ранее штраф был оплачен и предоставлен чек), в следствии чего был наложен арест на банковский счёт. Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В вашей ситуации нужно идти в службу судебных приставов и показывать свой чек, что штраф выплатили в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы должны были дать пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда либо постановления административного штрафа, для этого они должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. С того момента когда узнали о возбуждении исполнительного производства 5 дней идти по идут, если приставы был взыскивать исполнительский сбор надо обжаловать их действие предъявлять квитанцию, чтобы вам закрыли исполнительное производство без всяких дополнительных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно предоставить квитанцию об оплате судебному приставу, чтобы арест был снят, в данном случае объясните, что у Вас все оплачено и передали документы по ошибке.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест в размере 500 рублей с банковской карточке приставами за административный штраф, данный штраф был уплочен мной ранее, как поступить в данной ситуации?

Штраф за нарушение ПДД мною был оплачен полгода назад, ксерокопия чека была предоставлена судебным приставам, и тем не менее был наложен арест на имущество, а именно указанная сумма была снята с банковской карты, как написать жалобу на действия судебного пристава?

На авто был наложен арест в качестве обеспечения оплаты штрафа по уголовному делу. Был вынесен штраф-кторый оплачен в полном объеме. Имеются документы от судебного пристава что исполнительное производство закрыто, но в гибдд авто находится в аресте по решению суда. Как снять арест суда если штраф оплачен в полном объеме.

Ситуация такая, на требование налогового органа, ответ был предоставлен с опозданием, вследствие чего был вынесен протокол и штраф за каждый документ 200 рублей. Однако помимо запрашиваемых документов нами были предоставлены документы сверх запроса, на данные не истребуемые документы также наложен штраф. Вопрос: могут ли назначать штраф, за неистребуемые документы, предоставленные сверх истребуемых?

На карту был наложен арест за штраф ГИБДД, штраф ГИБДД был оплачен, с карты также списываются деньги. Следовательно приставне снял арест? Как поступить в данной ситуации.

Судебными приставами был наложен арест на банковские счета Я обратилась в суд с претензией на выставленную сумму В следствии чего была отмена ареста и вроде все было нормально но банки опять подали в суд и опять наложен арест на карточку на которую приходит пенсия Сколько раз я могу подавать претензии в суд?

По ошибке в местном управлении судебных приставов на мой банковский счёт был наложен арест, так же была списана сумма долга (ошибка). После моих многочисленных звонков в ФССП арест был снят. Но карта до сих пор в отрицательном балансе, при том ещё и мои денежные средства ушли на погашения данной. Уже прошло больше месяца с момента снятия. Хотел бы узнать, как мне добиться мат. компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

У меня имелась задолжность по кредиту в Сбербанке, в следствии чего, был наложен арест на мой зарплатный счёт, откуда списывалось 50% от поступающих средств, на данный момент кредит полностью оплачен, как снять арест?

Был наложен арест на счёт на который поступают социальные выплаты на ребёнка! Документы это подтверждающие были предоставлены 2 месяца назад, а счет так и не разблокировали. В следствии этого вновь поступающие туда средства списываются на другой счёт.Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение