Подлежат ли описи и аресту вещи купленные супругой по её кредитной карте?

• г. Иваново

Подлежат ли описи и аресту вещи купленные супругой по её кредитной карте?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Совместной собственностью супругов являются не только нажитое в период брака имущество, но и их долги. Поэтому приставы вправе арестовать имущество, приобретенное супругой в период брака за счет средств личной кредитной карты, если Вы не докажете, что кредитная карта была оформлена без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это имущество должника, то судебный пристав вправе его описать и передать его должнику на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Только по долгам супруги. Если долг Ваш, то не подлежат. Это либо её личное, либо совместно нажитое имущество, на которое взыскание не обращается (для этого кредитор сначала должен в судебном порядке произвести раздел совместного имущества супругов с целью выдела доли супруга-должника в таковом)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Долги по кредиту мои, а бытовая техника куплена по кредитной карте супруги. Чеки сохранены. Подлежат описи и аресту или лучше спрятать (вывезти) ю И ещё вопрос: Квартира в долевой собственности (с племянником), имеют ли право приставы заходить на его территорию (комнату) без его согласия и вообще обязан-ли он их пускать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Все что вы покупаете в браке, принадлежит супругам поровну, и неважно, что покупали по кредитной карте супруги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право прийти в квартиру, в которой проживает или зарегистрирован должник. Чтобы сохранить от ареста – лучше вывезти.

Спросить
Пожаловаться

Не подлежат. Должник отвечает по своим обязательствам только своим личным имуществом. На совместное имущество супругов взыскание не обращается - не буду повторяться, сначала кредитор должен произвести раздел в судебном порядке и выделить долю супруга-должника в совместном имуществе. Приставы могут зайти в жилище по месту регистрации должника, не важно при этом, что племянник имеет долю в праве. Комната не выделена в натуре и самостоятельным объектом недвижимости не является, соответственно, приставы могут и к нему зайти, придется ему подтверждать документально принадлежность находящегося в комнате имущества.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли пристава, арестовать вещи, купленные по кредитной карте, моей жены?

Наложили арест на кредитную карту. Сказали, пишите заявление о том, чтобы снять арест именно с этой карты, мы рассмотрим. Как платить по кредитной карте, ведь, будут снимать дополнительные%, пока арест не снимут, а у меня по этой карте льготный период. Подскажите, возможно ли снятие ареста с этой карты?

Судебные приставы наложили арест на все счета в банке (исполнительный лист по невыплате кредита). дело в том, что помимо ареста, они успели списать средства в размере 20000 тыс 9 кредитный лимит) с кредитной карты. Списание было 18.09,а карту по факту я получила 23.09 и узнав об аресте заблокировала. Возникает несколько вопросов, правомерно ли списание с кредитной карты, т.к. деньги не мои, а банка и своими действиями они вгоняют меня в еще большие долги. И второй вопрос, как снять арест с кредитной карты и вернуть деньги обратно?

Здравствуйте-если деньги держать на кредитной карте и есть долги-я думаю что кредитные карты аресту не подлежат и никто с неё средства удержать не сможет-я прав?

, купленные супругой. Холодильник (документы имеются), компьютер (документов нет). Семья: муж, жена, дочь (несовершеннолетняя). Спасибо.

Если был не кредитный договор, а кредитная карта последний платеж был года 4 назад, банк продал долг коллекторам. Какой срок исковой давности по кредитной карте?

Имеет ли право коллекторская фирма осуществлять опись имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту? На кредитной карте теперь минус из-за наложенного ареста судебных приставов..

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

У моего мужа долги по кредитам, сможет ли договор дарения спасти имущество от описи т ареста. Есть вещи купленные моей матерью, но чеки не сохранились. Можно ли договор составить самим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение