Живем на 6 этаже, затопило с крыши дома 9 этажей,

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направляйте претензию в управляющую организацию, требуйте возмещения ущерба. Скорее всего ущерб придется взыскивать в судебном порядке, предварительно проводить экспертизы и оценивать ущерб.

Доброго времени суток!

Подавайте претензию с требованием возмещения ущерба в УК

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Мария, добрый день. Пишите претензию в УК с указанием суммы причинённого Вам ущерба, также можете написать заявление в жилинспекцию о неисполнении УК своих обязанностей. Желательно на момент написания претензии иметь на руках договор с УК, где также прописаны их обязанности по ремонту кровли крыши. Скорее всего они не согласятся с суммой ущерба и будут всячески отказывать Вам в возмещении ущерба, так что скорее всего придется через суд. На суде надо будет провести экспертизу по стоимости причинённого ущерба и ремонта.