Могу ли я выехать на неделю в гости в Казахстан с долгом по ЖКХ 30 тыс. рублей?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу, придётся заплатить.

Доброго времени суток! Если судебными приставами не вынесено постановление о запрете на выезд из РФ, то да, сможете выехать.

Доброго времени суток

Если долг взыскан в судебном порядке, то приставы могут наложить запрет на выезд заграницу

Удачи Вам. Анна Титова.

В данном случае не важно на какой период вы будете выезжать, в данном случае важно что вы просто будете пересекать границу Российской Федерации. В случае если задолженность превышает 10000 руб. возбуждено исполнительное производство, вынесено Постановление об ограничении выезда за пределы территории Российской Федерации Вас могут остановить на границе до погашения задолженности

Добрый день!

При наличии Постановления

и задолженности более 10 000 руб не выпустят.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Доброго времени суток

Вам уже ответили, зачем повторяться. Если этот долг взыскан в судебном порядке и исполнительный документ передан в службу судебных приставов, то в этом случае границу могут закрыть

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Выехать на неделю в гости в Казахстан с долгом по ЖКХ 30 тыс. рублей не сможете. Выезд был бы разрешен при сумме долга не более 10 000 р.