Как жаловаться на задержку выплаты пособия на ребенка и когда ожидать перечисление?

• г. Омск

Куда жаловаться, ситуация такая: сдала документы на оформление пособия на ребенка до 16 лет через МФЦ 11.05.2017 года, в заявлении указала, что получать детские буду не через Сбербанк, а в другом банке (реквизиты предоставила), документы приняли и вот 1 июня, мне позвонили и сказали, что всем кто получает через Сбербанк пособие переводят (и перевели 2 числа всем), а мне нет, потому что они работают только со Сбербанком, а для перевода денег в другой банк почему-то программа "вылетает", поэтому я пособие не известно когда получу, до этого звонка звонили ранее и настойчиво просили поменять банк на Сбербанк, теперь затягивают перевод пособия, что делать, кому жаловаться и в какие сроки мне должны перечислить пособие?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если будете жаловаться, на жалобу вам в течение 5 минут никто не ответит, придётся ждать ответа месяц или даже больше. Проще открыть счёт в сбербанке

Удачи Вам. Анна Титова.

Ближайший банкомат Сбербанка в нескольких остановках от меня, смысл тратить на проезд 50 рублей, чтобы получить 300 рублей? Я точно знаю, что в других МФЦ переводят в семь разных банков, документы приняли, почему Я должна под них подстраиваться, пусть программу настраивают.

Дело не в программе, а в конкретном МФЦ. С кем у них есть соглашение - туда и направляют. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!