Каким образом будет зарегистрировано право собственности по заявлению о передаче квартиры в собственность?

• г. Москва

В заявлении о передаче квартиры в собственность (приватизация была в 1993) указано "прошу передать в собственность (общая без определения долей совместная) занимаемую мной квартиру...".

В свидетельстве о собственности на жилище, которое выдано по этому заявлению, указано "ФИО, ФИО приобретают право собственности на жилое помещение".

Росреестр зарегистрирует права на собственность как общую совместную или общую долевую? В свидетельстве нет ссылки, что оно выдано на основании заявления.

Ответы на вопрос (3):

Оформление пойдет в общую совместную собственность. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Илья! Скорее всего, регистратор выполнит регистрационные действия на основании свидетельства об общей совместной собственности, без выделения долей, у него нет права самостоятельно вносить изменения в официальные документы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Составляйте соглашение об определении долей и подавайте вместе со всеми документами, которые Вы собрались подавать на регистрацию ранее возникшего права в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Насколько корректно будет указать в заявлении на приватизацию квартиры: Прошу передать в общую собственность с долями в праве общей собственности 1/3 - X, 2/3 - Y жилое помещение... Спасибо.

Квартира была приватизирована в мае 2015, свидетельство о регистрации права собственности было получено тогда же. по незнанию, данные сведения, о приватизации, собственником жилья не были переданы в управляющую компанию, вследствие чего в счет по квартплате продолжали включать плату за наем жилого помещения, с мая по декабрь 2015. на данный момент, есть ли основания для перерасчета и чем необходимо руководствоваться при подаче заявления о перерасчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение