Каким образом будет зарегистрировано право собственности по заявлению о передаче квартиры в собственность?

• г. Москва

В заявлении о передаче квартиры в собственность (приватизация была в 1993) указано "прошу передать в собственность (общая без определения долей совместная) занимаемую мной квартиру...".

В свидетельстве о собственности на жилище, которое выдано по этому заявлению, указано "ФИО, ФИО приобретают право собственности на жилое помещение".

Росреестр зарегистрирует права на собственность как общую совместную или общую долевую? В свидетельстве нет ссылки, что оно выдано на основании заявления.

Ответы на вопрос (3):

Оформление пойдет в общую совместную собственность. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Добрый день, Илья! Скорее всего, регистратор выполнит регистрационные действия на основании свидетельства об общей совместной собственности, без выделения долей, у него нет права самостоятельно вносить изменения в официальные документы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Составляйте соглашение об определении долей и подавайте вместе со всеми документами, которые Вы собрались подавать на регистрацию ранее возникшего права в Росреестр.