У меня гепатит могу ли я удалить зуб в обычной городской больнице или мне нужно обращаться в специализированную инфекционную.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12637246

У меня гепатит могу ли я удалить зуб в обычной городской больнице или мне нужно обращаться в специализированную инфекционную.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В данном случае отказать не могут, тем более у стоматологов должны быть специальные средства, но все равно сообщить о болезни при обращении в клинику нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18165619

У меня такой вопрос. При жизни дед подарил мне половину дома. Вторая половина осталась за ним. После его смерти она поделилась на двух сыновей (моего отца и дядю) по 1/4 доли (у меня получается 1/2). Когда мы хотели выкупить у дяди его 1/4 он не стал продавать (было много споров и он был в обиде что ему досталось так мало). Я подавала в суд на раздел долей чтобы определили квартиры. В итоге раздел нам сделали но произошли проблемы с оформлением. Все это запустилось никуда мы с отцом не ходили больше. Прошло несколько лет и дядя решил продать нам все таки свою долю (а точнее отцу а отец потом подарит мне всю половину дома). А теперь вопрос. Дядя после получения права собственности у нотариуса по завещанию деда, он не оформлял свою долю через МВЦ. Как нам сделать куплю продажу и через кого? Ведь мы же еще судились несколько лет назад, но по суду дом на квартиры не оформлялся.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14091738

Оскорблял сотрудников полиции у себя дома они не составляли протокол но снимали на телефон могут ли они меня привлечь.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12136778

Через сколько дней можно обратиться за разрешением на свидание в Сизо повторно.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17922781

Могу ли я узнать сумму накоплений умершего родственника через интернет, по снилс у?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №4138315

Поступила в институт в 2010 году, но не стала учиться. Спустя 4 года я узнаю что у меня там долг. Я числилась студентом до 7 декабря 2010 года, и за этот период с меня требуют деньги. Что делать?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13889640

Можно ли справлять естественные нужды на своем собственном земельном участке, т.е. во дворе своего дома? Я занимаюсь физкультурой во дворе и не дотерплю до туалета. А соседка подсматривает за мной сквозь щели в заборе, а потом жалуется участковому, якобы у нее пахнет мочой. Участковый без разрешения проник во двор моего дома (была не заперта калитка) и лопатой (она стояла во дворе) рыл снег, где были желтые пятна от мочи. Но во дворе живет еще и моя собака! Участковый чем-то грозился, но я его просто послала по известному пути и выгнала со своего двора. Он обещал прислать мне какую-то повестку на какую-то беседу. Я не понимаю, что такого противозаконного я совершила?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13840341

Имею дома двухтарифный счетчик, который ТНС Энерго признан как однотарифный. Показания передаю как Т 1 и Т 2. По какой то случайности в декабре передала показания только Т 1. Выставили (период-1 месяц) дополнительно мне доплату по Т 2. Объясняют что посчитали по среднему по Т 2 из за того что показания я ранее не передала по этой графе.

Вопрос: имеют ли право и на что ссылаться по законодательным актам если они права такого не имеют.

Ведь, по сути, передавая показания в следующем месяце, я дважды оплачу за эти данные?

С уважением, Наталья.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №9539774

Дом мамин, я прописана в нем со старшим сыном. Могу ли я купить его на материнский капитал, если там прописаны еще брат и отец.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.