Где должно быть указано, что за мной эти права не сохраняются?

• г. Москва

Моего ребенка хотят усыновить, я знаю, что на основании ст.120 (2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты), а имущественные и неимущественные права сохраняются за мной?

Просто есть статься:

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка (СК РФ)

3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

Ответы на вопрос (1):

Сведения об оплате алиментов нигде не указываются.Вы будет продолжать выплату алиментов до того момента,пока не подадите заявление о прекращении исполнительного производства о взыскании с Вас алиментов.

Однако, стоит иметь в виду один момент-исполнительное производство не прекращается,если у Вас имеется задолженность по алиментам.В этом случае уже подача искового заявления о прекращении взыскании алиментов.После вынесения решения.взыскание алиментов будет прекращено,но задолженность Вы будете оплачивать до ее полного погашения.