Я имела в собственности авто

мобиль, который по приговору судьи Кушвинского городского суда Свердловской области, был конфискован и изъят в пользу государства. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №27 по Свердловской области присылает мне ежегодно квитанцию для уплаты транспортного налога на указанное выше транспортное средство. Для того, чтобы снять автомобиль с учета, нужно снять с него ограничения. Подскажите как правильно оформить заявление и на какие нормативные акты ссылаться?

вопрос №12637592
прочитан 8 раз

Доброго вам времени суток. До того чтобы снять его с учета отнесите в отдел ГИБДД постановление суда о том что он у вас изъят. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Напишите в налоговую службу заявление в котором укажите, что Вы не являетесь собственником данного транспортного средства в силу указанных Вами обстоятельств. К заявлению приложите копию приговора суда. С ГИБДД они сами разберутся.

Вам нужно предоставить в Налоговую инспекцию решение суда, вступившее в законную силу и подать заявление о освобождении от уплаты налога. Поскольку Вы не являетесь собственником автомобиля с определенного времени.

Бесполезно. Я уже обращалась.

вопрос №12637616

Обязательство снять с учета - это ГИБДД однозначно. Получайте от них письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Никуда не денутся - будут исполнять решение.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Для начала, Вам необходимо обратиться в ГИБДД, и снять автомобиль с регистрационного учета, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто игнорируйте требования налогового органа и ничего не платите. Если налоговый орган обратится в суд в порядке искового производства, суд откажет им ввиду незаконности требований.

Статья 21 НК РФ

Налогоплательщики имеют право:

Цитата:
11) не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам;

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В налоговую инспекцию бесполезно обращаться, сведения о собственнике передает ГИБДД, именно с начальником ГИБДД и необходимо решить вопрос и потребовать направить в налоговую данные о снятии авто с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X