Я в этом году 2 раза привлекался к адм. ответственности. Могут ли меня лишить лицензии частного охранника 4 разряда.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №12637679

Я в этом году 2 раза привлекался к адм ответственности. Могут ли меня лишить лицензии часного охранника 4 разряда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
04.06.2017, 12:26

если эти нарушения и не были связаны с хранением оружия либо наркотиков вас лишить лицензии по другим основанием привлечения административной ответственности не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 12:26

Все зависит от того на каком основании вы привлекались к административной ответственности. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 12:27

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях: 1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций; 2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств; 3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; 4) оказания противоправных охранно-детективных услуг; 5) ликвидации юридического лица или службы безопасности; 6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу; 7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; 8) добровольного отказа от лицензии; 9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления; 10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
04.06.2017, 12:28

Лишать вас лицензии никто не будет, а вот при оформлении лицензии на новый срок, вам могут отказать на этом основании. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2017, 12:31

Нужно смотреть по каким основанием вас привлекали к ответственности, в некоторых случаях могут лишить и лицензии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
04.06.2017, 12:37

А написать за что вас привлекли к административной ответственности тяжело? Нет полных данных так как не за все 2 нарушения лишают лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Нижнегорский
23.04.2021, 13:32

Вероятно речь идет об удостоверении. Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; Так что в зависимости от статьи КОАП РФ по которой привлечены к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Лешили водительского удостоверения за управление автомобилем в алкогольном...

Лешили водительского удостоверения за управление автомобилем в алкогольном опьянении могут лешить лицензии частного охраника 6 разряда если раньше не привлекался к административной ответственности.

Юрист г. Тольятти
22.08.2022, 23:22
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Станиславович! [b]По вашему вопросу:[/b]

---------------------------------------------

[b]1[/b]. Основания аннулирования УЧО определены в статье 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1.

[b]2[/b]. [u]Так, в частности, УЧО аннулируется, в случае:[/u]

[quote] привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;[/quote]

[b]3.[/b] Как видим, административное правонарушение по ст.12.8 КоАП[b] не входит[/b] в перечень правонарушений, которые являются основанием для аннулирования УЧО. Можете работать УЧО не аннулируют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.08.2022, 23:25
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Уже ранее отвечал на Ваш вопрос!

За лишение водлительского удостоверения, лишить лицензии частного охранника [b]не могут[/b]. (ст. 12.8 КоАП РФ)

[u]Привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача[/u]

[b]Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Сибай
22.08.2022, 23:32

Привлечение частного охранника к административной ответственности за правонарушение по ст.12.8 КоАП не может повлечь аннулирование УЧО.

Данное нарушение не включено в правонарушения, которые являются основанием для аннулирования в соответствии со ст.11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Удостоверение личности частного охранника – специальный документ, разрешающий заниматься охранной деятельностью.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

[quote]Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

...

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.08.2022, 23:33

Можете не бесопокиться.

Вас лишили только права вождения, соответственно лишили прав на определенный период по решению суда.

Лишить лицензии частного охранника Вас не могут.

Да и лишение прав никакого отношения к частному охраннику не имеет.

- см. ст. 12.8 КоАП РФ, 11.1 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
20.04.2017, 14:23

[quote]"Утеряны два травматических личных пистолета, могут лишить лицензии?"[/quote]

Здравствуйте! Не смотря на то,что Вами утеряны личные два пистолета, лицензии охранника Вас могут лишить. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.04.2017, 14:26

Доброго времени суток!

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения Вас лицензии частного охранника 6 разряда.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
02.07.2014, 21:45

Если судимость погашена, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моргауши
15.04.2018, 16:07

Скорее всего суд вынес решение о прекращении уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением сторон. В таком случае судимым Вы не является, считаетесь лишь привлекавшимся к уголовной ответственности. Такие сведения в любом случае останутся в базе данных. Однако, это не является препятствием для получения Вами лицензии частного охранника 6 разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.02.2015, 09:37

Да, Вы имеете полное право получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Могут ли меня лишить лицензиий?

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Адвокат г. Ачинск
30.10.2015, 14:03

Да, если получите судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вязьма
Адвокат г. Смоленск
02.12.2013, 09:37

Да, могут, если побои Вы причинили в связи осуществлением охранной деятельности. Аннулирование лицензии осуществляется на основании решения суда по заявлению органа внутренних дел. Рекомендую примириться с потерпевшим, возместить ущерб, и приобщить к материалам уголовного дела заявление потерпевшего об отказе от частного обвинения в отношении Вас. Именно об отказе от обвинения, а не о прекращении уголовного дела за примирением сторон

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
02.03.2016, 16:52

Да, судимости у вас нет , можете получать лицензию.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия лицензии - Игорь Владимирович, Красноярск

Я получал лицензию частного охранника 6 разряда 13.08.2013 года. Проработал 1 год. Сейчас снова хочу пойти в охранную деятельность. Скажите мне сроки действия лицензии... И сроки действия разрядов по этой лицензии.

Юрист г. Красноярск
28.08.2017, 07:51

Если по новой работе вам необходима лицензия и соответственно разряд охранника, то вы сдаете лицензию работодателю и вы заново сдаете подтверждение на разряд и лицензию. Срок действия лицензии 5 лет. Возможно у вас лицензия действующая.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение