ВОПРОС: Правомерно ли требование налога сейчас, когда прошло более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

17 января 2011 г. пришло требование об уплате тр. налога за 2007 г., отправлено налоговой 11 января 2011.

Сегодня 01.04.11 еще раз уже с грозным предупреждением - суд, тюрьмАААААА...?

В июле 2010 г. я взял справку из налоговой об отсутствии задолженности - нет.

Все налоговые требования за 2008, 2009 оплачены.

ВОПРОС: Правомерно ли требование налога сейчас, когда прошло более 3 лет? Даже при том, что автомобиль был и налог не был тогда уплачен?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в случае обращения налоговой инспекции в суд, при правильном ведении дела у Вас есть все шансы уйти от ответственности.

kalin1730@ya.ru

Требование налоговой правомерно.

Вы неправильно исчисляете эти 3 года.

Срок уплаты за 2007г истекает в декабре 2008г , если прибавите 3 года - получите декабрь 2011г , который еще не наступил.

Платить придется.