Бывшая супруга напала на меня с оскорблениями и угрозами, что делать?

• г. Иркутск

28.05.17 около 10 утра моя бывшая супруга Курочкина Ю.С. подошла к моей матери Закалюжиной Т.Л. с требованием отдать ей крупную сумму денег, при свидетелях ее оскорбила и угрожала эл.шокером. Я около 11 утра пришел к Курочкиной на работу (магазин «Исток», ул. Лермонтова), с целью выяснить какие деньги она требует и за что. Курочкина ушла в подсобное помещение, Хозяйка отдела обуви Позднякова после непродолжительной беседы с Курочкиной, вышла из подсобки и сказала, что ей в магазине скандалы не нужны и попросила пройти к ней, в подсобке на меня напала бывшая супруга с ножницами и шокером. Я выхватил у нее шокер и выбил из руки ножницы, оттолкнув ее спросил, за что мы ей должны деньги, она ответила, что 1,5 млн руб я ей должен за квартиру, 300 тыс руб за автомобиль и золото. Затем она вновь напала на меня и расцарапала лицо, я ее вновь оттолкнул и вышел из магазина. От Курочкиной Ю.С исходил запах спиртного. Выйдя из магазина я обратился по телефону 03 с вопросом, фиксируют ли они побои, на что получил ответ НЕТ, в этот же день я обратился в Черемховскую больницу№1 к врачу травматологу, там и были зафиксированы повреждения на лице. Гр. Курочкина обратилась за помощью на скорую только на следующий день, там у нее были зафиксированы множественные гематомы, перелом носа и сотрясение мозгов, хирург свирской больницы все подтвердил. Я, находясь в магазине, прямых ударов и увечий Курочкиной не наносил, это может подтвердить ИП Позднякова - хозяйка отдела, где работает Курочкина. На следующий день я обратился в свирское отделение полиции с заявлением к участковому к-ну Бачинову. У него уже было заявление на меня со справкой о побоях из свирской скорой помощи. В этот же день я позвонил гл.врачу свирской больницы Шеломидо Н.В с вопросом, почему у нас на скорой фиксируют побои только избранным? На протяжении 2-х дней гл. врач так и не дал мне ответа. 31.05.17 Мать Курочкиной Ильина В.В. продавала картофель на площади около т.ц. «Звездочка» и рассказывала знакомой о том, как у нас в больнице выдаются справки за коробку конфет «Коркунов» 02.06.17 я обратился к Бачинову, по вопросу этой самой справки, и он уже показал не справки со скорой и от хирурга, а бланк телефонного сообщения. Со слов Курочкиной Ю.С. и ее отчима Ильина В.А. по моему заявлению им ни чего не будет, т.к. их сосед – майор вн.службы, помощник начальника МО МВД Черемховский по работе с личным составом Звездецкий Р.С. не даст ход моему заявлению, а меня упрячит далеко и на долго. По заявлению, которое написала моя мать на Курочкину Ю.С. о угрозах и вымогательстве – участковый отклонил его за отсутствием состава преступления. Теперь мне светит административная и как следствие, увольнение с работы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращаться к реальному адвокату. Никто Вам не сможет помочь заочно. Это консультация, то есть направление к действию. И вам направление одно - обращение к реальному адвокату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Обратиться к юристу за подробной консультацией. В ходе консультации юрист определит, необходимо ли вам представительство или сможете своими силами справиться с ситуацией.

Вам грозит уголовная ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений, которые были причинены Курочкиной при условии, что будет доказано, что их причинили вы. Если будут легкие повреждения, то это будет ст.115 УК РФ, а если средние - то ст.112 УК РФ.

Теперь мне светит административная и как следствие, увольнение с работы. Что мне делать?

Вам необходимо срочно нанять адвоката, поскольку дело может принять негативный для Вас оборот.