Можно ли оплатить основной долг за ЖКХ и не платить пени?

• г. Саратов

Можно ли оплатить основной долг за ЖКХ и не плотить пени?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Можно все, только рано или поздно, пени придутся платить в любом случае. В случае большой суммы пеней - взыщут через суд. Делается все очень просто и быстро. Суд вынесет судебный приказ и все.

Здравствуйте. Нет, так не получится. Если только управляющая компания обратится в суд, то Вы вправе ходатайствовать об уменьшении пеней в соответствии со ст.333 ГК РФ (это уже после отмены судебного приказа).