Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сын получил наследство от отца, у отца остался счет в зарубежном банке,

может ли он перевести деньги в Россию, чтобы отчитаться перед налоговой в соответствии с законом 140 от 8 июня 2015 года и действует ли этот закон в 2017 году, если действует подскажите подзаконные акты этого закона на что ссылаться. С Уважением Наталья.

вопрос №12638307
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Можете на счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отчитаться перед налоговой думаю придется, а вот налог платить не придется поскольку это наследство всё-таки. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: У матери сын и дочь. Завещание написано на дочь, мать и дочь погибают, получит ли наследство сын или муж дочери?

вопрос №12685890
прочитан 15 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ зависит от времени гибели матери и дочери.

Если погибли одновременно - наследник только один - СЫН

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да сын и муж дочери унаследуют имущество в равных долях, как наследники дочери

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

Цитата:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать и дочь погибли одновременно, то муж дочери (зять) не имеет права на наследство тещи, а на наследство жены имеет право. В этом случае наследником после смерти матери по закону будет ее сын.

Если же дочь хотя бы на сколько то пережила мать, то ее муж имеет право на наследство тещи в порядке наследственной трансмиссии, а сын - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дочь не вступила в наследство, то мать остается собственником и наследниками будут: дети, родители и супруг. Со стороны дочери, если у нее есть наследство будут также наследовать наследники первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что может получить в наследство сын мужа (от первого брака), если все имущество оформлено на мне?

вопрос №10160695
прочитан 20 раз

Он может получить соответствующую долю от супружеской доли мужа.

Иными словами, все, что оформлено на вас, делится пополам и вторая половина делится между всеми наследниками. В том числе и детьми мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Https://yandex.ru/search/?text=Можно ли после смерти ветерана ВОВ получить в наследство сыну его машину.

вопрос №8299371
прочитан 19 раз

Если это его сын, то он является наследником первой очереди и будет наследовать по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын получил в наследство пол квартиры, могу я с ним проживать.

вопрос №17212104
прочитан 6 раз

Если собственник не против.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не против сын и второй собственник, то можете. А если сын несовершеннолетний, даже обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын получил в наследство пол квартиры, могу я с ним проживать.

вопрос №17212114
прочитан 5 раз

Конечно можете с согласия сына.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын 16 лет может получить накопительную пенсию отца умершего 7 лет назад. В наследство сын не вступал.

вопрос №14959225

Только через нотариуса и только если сможете восстановить сроки на вступление в наследство через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальные процедуры в получении средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица не требуются.

Потому что заявление правопреемника рассматривает и выплачивает средства пенсионных накоплений непосредственно страховщик.

Срок обращения за выплатой данных средств 6 месяцев с даты смерти, но можно восстановить в суде.

Для этого Вам следует узнать у какого страховщика учитываются средства пенсионных накоплений умершего отца - в Пенсионном фонде РФ или негосударственном пенсионном фонде, а далее, написать иск в суд о восстановлении срока обращения за данной выплатой.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын получил в наследство часть квартиры. Могут ли другие наследники заставить его продать квартиру, если он этого не хочет?

вопрос №5440765
прочитан 27 раз

Никто не вправе обязать собственника распорядиться своим имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если при оформлении своих наследственных прав он не захочет подписывать договор о разделе наследства, то его никто не сможет заставить продавать свою долю. А вот после оформления возможен следующий вариант развития событий. Согласно ч.2 п.4 ст.252 ГК РФ "Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию". То есть возможен выкуп доли через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение