Значение письменного протокола в гражданском деле - возможна ли юридическая сила информации, утерянной из протокола?

• г. Москва

Ситуация в следующем, четыре года назад существовал протокол общего собрания членов Товарищества, в повестке которого был определенный вопрос об удовлетворении нужд собравшихся. Протокол утерян. В суде проходит гражданское дело, на котором информация имевшая место быть в потерянном протоколе имеет огромную роль. Вопрос в следующем: на основании наличия многочисленных свидетелей, бывшего председателя Товарищества о том, что был когда то такой протокол и том что в нем был конкретный вопрос и решение об его удовлетворении, может иметь какую либо юридическую силу, получается без самого документа?

Ответы на вопрос (2):

Суд без документа не может принять решение со ссылкой на него. Общее собрание вправе повторно рассмотреть этот вопрос, если выписка из протокола и сам протокол не сохранились.

Добрый день, Андрей! Протоколы, регулирующие такие вопросы, должны храниться постоянно, до тех пор, пока существует товарищество. Без такого протокола с результатами подсчета голосов, действия по выплате денежных сумм неправомерны. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!