Как подать на пенсию по потере кормильца без официального брака и как взять подписи соседей?

• г. Томск

Я хочу подать на пенсию по потери кормильца. Так как мы не были в браке хочу собрать подписи соседей. И как правильно написать нужно.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении в соответствии со статьей 264 ГПК РФ. При этом соседи ваши нужны как свидетели в суде, а подписи эти собирать не нужно.

А если я проживаю сейчас в другом городе другом регионе

Доброго Времени суток!

Просите суд о выдаче судебного поручения суду, по месту жительства свидетелей для их ДОПРОСА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да разницы нет где вы проживаете, здесь нужны совершенно другие факты доказать. Нужно доказать, что вы находились на полном иждивении человека, с которым проживали.