Делиться ли задолженность по кредитному обязательству между супругами, (кредит был оформлен на мое имя,) приставы беспокоят.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в процессе развода. Делиться ли задолженность по кредитному обязательству между супругами, (кредит был оформлен на мое имя,) приставы беспокоят.

Ответы на вопрос (1):

"Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям" (п. 3 ст. 39 СК РФ).