Муж лишен водительских прав и оплатил штраф, но судебные приставы списали деньги с его карты Сбербанка. Что делать?

• г. Москва

Как быть. Муж был лишен водительских прав на основании решения суда от марта 2016, после решения он оплатил штраф в размере 30.000 р. Спустя год и два месяца у него с карты сбербанка списали 30,000 р. взыскание судебных приставов. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Необходимо обратиться к приставам, предоставить квитанцию об уплате штрафа и требовать возврата необоснованно списанных средств. Конечно, лучше, чтобы сразу после оплаты штрафа ваш муж предоставил квитанцию в службу приставов и ГИБДД, чтобы внесли информацию в базу данных. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Здравствуйте. Я был лишён прав и мне был назначен штраф 30000 р.в 2015 году никто ко мне не приходил и не беспокоил. Я до сих пор его не оплатил. Имеет-ли срок давности этот штраф? Спасибо.

Меня лешили права управления транспортным средством в 2016 году, в ноябре, я не оплатил штраф 30000 рублей, сгорает ли данный штраф? По истечении срока давности? У судебных приставов сгорел а в ГИБДД нет.

Лишили прав 2016 году и дали штраф 30000. Штраф не платил полностью, приставы вернули дело в гибдд. Прошёл экзамен но права не отдают из за штрафа. Как можно аннулировать этот штраф по сроку давности через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде - штраф 30 тысяч. Штраф не выплачивали, дело передали приставам, они подали в суд. И в марте мужу присудили еще штраф 60000, через 1 месяц после вынесения решения приставы арестовали счет требую выплаты 60000. Этот штраф был погашен, а из 30000 за 6 месяцев погасили частями всего 5 тысяч. В ноябре на основании мартовского судебного решения опять просят 60000. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение