Муж лишен водительских прав и оплатил штраф, но судебные приставы списали деньги с его карты Сбербанка. Что делать?

• г. Москва

Как быть. Муж был лишен водительских прав на основании решения суда от марта 2016, после решения он оплатил штраф в размере 30.000 р. Спустя год и два месяца у него с карты сбербанка списали 30,000 р. взыскание судебных приставов. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день, Анастасия! Необходимо обратиться к приставам, предоставить квитанцию об уплате штрафа и требовать возврата необоснованно списанных средств. Конечно, лучше, чтобы сразу после оплаты штрафа ваш муж предоставил квитанцию в службу приставов и ГИБДД, чтобы внесли информацию в базу данных. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!