1) 

При изменении названия юридического лица (работодателя)

У организации поменялась одна буква в названии.

1) 

Сведения о работодателе, организационно-правовая форма, место нахождения и почтовый адрес организации, в обязательном порядке должны быть включены в содержание трудового договора (ч. 1 ст. 57 ТК РФ).

Внесение изменений в трудовой договор в сведения о работодателе, подлежащих включению в трудовой договор, само по себе не является основанием для изменения, расторжения трудового договора или признания его незаключенным.

Он должен быть дополнен новыми сведениями, которые вносятся непосредственно в текст трудового договора работодателем на основании соответствующих документов (ч. 3 ст. 57 ТК РФ).

Если наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки работника делается запись: "Организация (наименование) с такого-то числа переименована (наименование)", а в графе 4 указывается основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер (п. 3.2 Инструкции N 69).

2) 

Нужно внести изменения в трудовой договор, потому что в трудовую книжку будет внесено другое наименование организации,

3) 

Вам надо в доп. соглашении к трудовому договору прописать в преамбуле новое наименование организации.

Например, в доп. соглашении прописать следующее:

Дополнительное соглашение № ________ к трудовому договору от «___» __________ 20__ г. № ____ г. _______________ «____» ___________ 20___ г.

Открытое акционерное общество «_________», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и.

Гражданин (ка) РФ_______________, действующая (Ий) от своего имени и в своих интересах, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

Внести изменения в трудовой договор от «__» ______________ 20___ г. № ___:

1. Изложить преамбулу трудового договора от "__" _________ 20__ № ___ в следующей редакции:

«Открытое акционерное общество «__________», в лице генерального директора _____________, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и

Гражданин (ка) РФ __________, действующая (Ий) от своего имени и в своих интересах, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящИй договор о нижеследующем:».

2. Изменения в трудовой договор, определенные настоящим дополнительным соглашением, вступают в силу с «____» ________________ 20____ г.

3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится у Работодателя в личном деле Работника, второй – у Работника.

4. Реквизиты сторон.

Пояснения в преамбулу трудового договора вы как раз и внесете новое наименование.

Заключать доп. соглашение будет уже организация с новым наименованием.

2) 

Название организации в договоре должно быть полным или допускается его сокращенное название?

1) 

Андрей! Можно и сокращенное наименование указывать в соответствии с учредительными документами.

2) 

Обычно указывается ПОЛНОЕ название, как в ЕГРЮЛ, а в скобках - сокращённое.

3) 

Название организации мед. учреждения должно быть полное или сокращенное на справке 070/у где это указано.

1) 

Полное название должно быть и в скобках сокращенное.

3) 

На какой документ вы ссылаетесь?

На какой документ вы ссылаетесь?

4) 

Название организации вписано в трудовой книжке не верно, как внести изменения в трудовую книжку.

1) 

В книжке запишите, что запись под таким номером считается недействительной и со следующего номера повторите правильную запись...

5) 

Название организации, которая выдает соц. помощь на первоклассника.

Какая организация в Симферополе выдаёт помощь первоклассникам? Если можно адрес?

1) 

Обратитесь в районную администрацию или в орган соцзащиты населения по месту жительства.

6) 

Названия организации где хранятся разрешительные документы нс право пользование садовым участком.

Как называется организация где хранятся документы на право пользование садовым участком.1973 г имеется в виду союзного значкниг.

1) 

Поясните, пожалуйста, о каких документах идет речь.

Документы на право пользования участком, должны быть у Вас на руках.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

7) 

Как отправить претензию, если нет точного адреса (названия организации)?

1) 

Для ответа на вопрос не достаточно информации. Какие документы организации-должника есть у Вас. Не зная переменных нельзя решить уравнение. Хорошего дня и удачи.

2) 

Вы можете самостоятельно проверить, найти предприятие через сайт https://nalog.ru , переход на вкладку: Риски бизнеса: проверь себя и контрагента https://egrul.nalog.ru.

3) 

Направьте на адрес (место нахождения), указанный в выписке ЕГРЮЛ. Получить ее можно бесплатно и найти по наименованию организации.

8) 

Как быть с проездом; если место работы не меняется, а название организации меняется с периодичностью один раз в год?

1) 

Нет никаких проблем, если меняется только название организации.

Стаж для ст. 326 ТК РФ сохраняется.

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Кроме того, что увольняемым нужно заново зарабатывать стаж для отпуска.

Поскольку ст. 127 ТК РФ указывает:

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Т. е. если трудовой договор не меняется, кроме наименования работодателя, то проезд в отпуск оплачивается.

2) 

---Здравствуйте, нужно смотреть локальные НПА организаций, если новая правопреемник старой то ваши льготы должны быть сохранены и наоборот. Обратитесь с заявлением в прокуратуру они и проверят этот факт и наличие у работников права на бесплатный проезд в отпуск и обратно. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ). Удачи Вам и всего хорошего.

3) 

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, когда говорите о смене названия организации? Это новая организация, либо старая меняет свое название?

Коммерческая организация или государственная?

В принципе, право на проезд при смене наименования должно сохранятся (ст. 326 ТК РФ)

4) 

Скорее всего у меня это не просто название организации. Если каждый год вас увольняют и принимают на работу в новой организацию по этим нарушается Ваше право на предоставление ежегодного отпуска.

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 114]

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

5) 

Во-первых, смена наименования работодателя не должна повлечь за собой изменение трудовых отношений между работниками и работодателем. Обычно в таких случаях оформляется дополнительное соглашение с каждым работником о смене наименования работодателя и в трудовых книжках делается соответствующая запись. Увольнение-прием в такой ситуации будет незаконным.

Во-вторых, 2 года исчисляются суммарно с момента начала работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а не у конкретного работодателя. Так, если работник по истечении 1 года работы в районах Крайнего Севера поменял место работы на Севере и при этом не использовал право на оплату проезда к месту отдыха и обратно, то при предоставлении отпуска по новому месту работы он может воспользоваться этим правом, если подтвердит, что ему не производилась такая выплата.

Таким образом, Вам обязаны оплачивать проезд к месту использования отпуска и обратно 1 раз в два года. Если работодатель этого не делает - Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд для защиты Ваших прав.

Удачи Вам и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение