Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо))

• г. Пермь

Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Приставам можно отнести

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в порядке искового производства при наличии обстоятельств, предусмотренных ст.83 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суд вы вправе обратиться с данным требованием в порядке искового производства в соответствии с гражданским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если имеется судебный приказ. И как это будет: изменение порядка взыскания алиментов или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже имеется судебный приказ о долевом отношении алиментов к заработку должника? И как назвать заявление: о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Я как взыскатель имею судебный приказ на взыскание алиментов в одном районе. Поскольку по отношению к доли заработка должника затруднительно взыскание, я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в другом районе, поскольку ответчик переехал. Как мне написать в исковом заявление (как построить фразу), чтобы взыскание происходило и в твердой денежной сумме, и судебный приказ сохранил свою силу?

В настоящее время на исполнении у приставов находится судебный приказ о взыскании алиментов на детей в долях. За годы неуплаты у должника возникла значительная сумма задолженности. Сейчас взыскатель хочет подать иск об изменении порядка взыскания алиментов, т.е. о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если судья данный иск удовлетворит, то судебный приказ утратит силу. Какие сейчас нужно предпринять меры по сохранению задолженности по пока что действующему судебному приказу?

У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов по 1/4 с бывшего супруга, но он уже больше года не работает и алименты я не получаю. Стоит ли подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае подачи искового заявления об изменении порядка взыскания алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме (до подачи иска был судебный приказ) судебный приказ отзывают? А как же тогда та задолженность, которая была по судебному приказу до подачи иска? Или судебный приказ остается, но по нему взыскивается сумма до даты подачи иска?

В судебном участке секретарю я подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в твердой денежной сумме т.к. ответчик нигде не работает но секретарь сказала нужно подавать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов но там взыскивается 1/4 а не в твёрдой сумме. Могу ли я сразу подать иск о алиментах минуя судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение