Возможности перевода контрактника - требования, процедура и документы

• г. Владивосток

Я контрактник, подписал контракт на срочке, отслужил пол года, меня не устраивает часть, могу ли я перевестись в другую часть? Что для этого нужно сделать? Какие документы нужны? И могу ли я перевестись в другой военный округ?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в восточном округе по контракту, могу ли я перевестись в центральный округ в другую часть также по контракту? И что мне для этого нужно сделать?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Объясните подробнее процедуру. У меня заканчивается контракт в сентябре, перевестись я в другую часть не могу, т.к другой военный округ. Если я не буду заключать контракт в этой части, а восстановлюсь в другой, будет ли прерывание контракта, и как этого избежать.

Мой сын военослужащий по контракту, первый срок отслужил (3 года) и в этом году продлил контракт на второй срок. А теперь он хочет перевестись в другую часть. Что ему надо сделать для перевода, какие документы нужны? Или он должен отслужить второй срок в части где продлил контракт?

Я хотел задать вопрос по поводу Военной Службы по контракту, могу ли я отслужив пол года службы по призыву перевестись в другую воинскую часть другой области сразу на контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт на три года, испытательный срок три месяца, хочу перевестись в другую часть, через сколько это возможно сделать и что для этого нужно.

Служу южном военном округе город Новочеркасск, хочу перевестись в другой военный округ в город Екатеринбург, что для этого нужно сделать или написать чтобы не отказали в переводе.

Я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую часть. Пришло отношение с другой части, какие документы кроме рапорта еще нужны? Контракт заканчивается 15 декабря 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение