Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, если не проживаю там?

• г. Ярославль

Я прописана в пошехонье а проживаю в ростове должна ли я по месту регистрации платить за коммунальные услуги если я ими не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Оплачивать Вы обязаны хоть и не живёте...Такой закон... Если у Вас в квартире есть счётчики воды и газа, то оплачивать необходимо по потреблению...

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в одном городе а проживаю в другом нужно ли мне платить за коммунальные услуги если я ими не пользуюсь.

Прописана по одному адресу, проживаю по другому адресу. Все коммунальные услуги оплачиваю по месту проживания. Должна ли я платить за коммунальные услуги по месту прописки?

Дочь вышла замуж в другой город 5 лет назад, имеет там временную регистрацию с самого начала и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации. Прописана у меня. За какой период я имею право провести перерасчёт коммунальных услуг, если она продолжает проживать по месту регистрации?

Я прописана в Колпино, в приватизированной комнате, с мамой и сыном. Коммунальные услуги, в том числе, и потребление холодной и горячей воды оплачиваю по месту регистрации. Проживаю вместе с мужем в квартире, которая является собственностью свекрови, где она и мой муж прописаны вдвоем. Недавно я узнала, что председатель ЖКХ, включила меня в оплату коммунальных услуг по месту проживания. Получается, что я оплачиваю квартплату дважды и по месту регистрации и по месту проживания. Где я должна оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации или по месту проживания и могу ли я сделать перерасчет за тот период, когда оплачивала услуги дважды?

Я зарегистрирована в квартире, собственник которой еще не определен, (квартира спорная), но в ней не проживаю, а проживаю на съемной квартире, где и оплачиваю коммунальные услуги. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, если есть доказательства, что я там не пользуюсь услугами? Спасибо. Людмила.

Прописана но не проживаю в квартире которая является собственностью на половину. Там живут бабушка и внучка. Обязана ли я платить за коммунальные услуги? Если я фактически не пользуюсь ими? проживаю по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту регистрации не проживал, подали иск в суд на оплату коммунальных услуг. Должен ли я оплачивать, если я оплачивал коммунальные услуги по месту проживания за этот периуд?

Нужно ли платить за коммунальные услуги по месту регистрации, если там не проживаешь? Я. мой муж и ребенок прописаны в квартире у моей мамы, но живем в другом месте. Получается, что мы должны платить и по месту регистрации и по месту фактического проживания?

Я прописана в одном месте, а проживаю и оплачиваю комунальные услуги по месту проживания, с места прописки пришло постановление суда о долго за жкх, должна ли я оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение