Какую доплату на пенсии могу получить, воспитывая несовершеннолетнюю дочь?

• г. Тамбов

Я бы хотела узнать следуещее. В июне этого года я выхожу на пенсию. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Я разведена, воспитываю её одна. На какую доплату я могу рассчитывать? Проживаю в тамбовской области. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На одного иждивенца фиксированная выплата к страховой пенсии увеличивается на одну треть. С 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц.

Ст.16, 17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Можно ещё уточнить. Я собрала документы на получение пенсии по старости, но оказалось нужна ещё справка из ЗАГСа, в связи со сменой фамилии. Сегодня 5.06 исполняется 55 лет. т.е.этот день считается последним днём подачи заявления? Успею ли я в этом месяце получить пенсию, если справку предоставлю на день или два позже, так как переехала год назад, в другой город, и за справкой придётся ехать. Заранее аранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсия оформляется в течении 2-х месяцев. В этом месяце Вы точно пенсию не получите. Но Вам все выплатят со дня подачи документов. Подавайте те документы, которые у Вас есть на руках. Надо было это сделать ещё 2 месяца назад. При отсутствии всех необходимых документов Вы будете иметь право предоставить недостающее в течении 3-х месяцев со дня обращения.

За справкой никуда ехать не нужно. Не обязательно. Обратитесь в свой ЗАГС по месту проживания, и от них направьте запрос в тот город.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей 16 и 21 год. На какую доплату к пенсии я могу рассчитывать, проживаю в Тамбовской области, если можно в цифрах. На пенсию выхожу в июне, и собираю в настоящее время недостающие документы. В местном ПФР всё излагают туманно. Спасибо за ответ.

, буду ли я получать за неё нодбавки к пенсии? Спасибо за ответ заранее.

Проживаю в челябинской области, выплачиваю ипотеку, квартира оформлена на меня, разведена. Воспитываю ребенка инвалида. На какие льготы я могу расчитывать помимо пенсии?

Выхожу на пенсию, живу в России, есть дочь студентка очного отделения гражданка Казахстана. Скажите как получить доплату к пенсии за иждивение? На пенсию выхожу в России. Заранее спасибо.

У меня удалили одно легкое-мне 54 года и я одна воспитываю дочь 15 лет. Трудовой стаж 34 года. Мне дали 2-ю группу инвалидности. На какой размер пенсии я могу рассчитывать? Спасибо!

Я в разводе, алименты не получаю, одна воспитываю дочь! Какие могут может льготы или пособия? И ещё хотела бы спросить могу ли я в разводе встать по программе Молодая семья? Челябинская область, заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня четверо детей, мне 54 года, троевзрослых одна несовершеннолетняя, стаж работы 7 лет. Вопрос-на какую пенсию могу рассчитывать?

У меня такой вопрос: мне 52 года, год уже нахожусь на пенсии (проживаю в Республике Коми, г.Сосногорск), одна воспитываю несовершенноголетнего ребенка, моя пенсия составляет 17545,42 руб. с учетом содержания ребенка. Могу ли я рассчитывать на перерасчет? Спасибо. С уважением. Лилия.

Проживаю в Томске. Мать одиночка. Воспитываю дочь - 5 лет. Зарплата у меня ниже прожиточного уровня по региону. Могу я расчитывать на доплату до прожиточного уровня, что мне положен по линии социальной защиты от государства? Спасибо. Р.С. есть телефон: 89293712014, если что. Еще раз заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение