Какую доплату на пенсии могу получить, воспитывая несовершеннолетнюю дочь?

• г. Тамбов

Я бы хотела узнать следуещее. В июне этого года я выхожу на пенсию. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Я разведена, воспитываю её одна. На какую доплату я могу рассчитывать? Проживаю в тамбовской области. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На одного иждивенца фиксированная выплата к страховой пенсии увеличивается на одну треть. С 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц.

Ст.16, 17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Можно ещё уточнить. Я собрала документы на получение пенсии по старости, но оказалось нужна ещё справка из ЗАГСа, в связи со сменой фамилии. Сегодня 5.06 исполняется 55 лет. т.е.этот день считается последним днём подачи заявления? Успею ли я в этом месяце получить пенсию, если справку предоставлю на день или два позже, так как переехала год назад, в другой город, и за справкой придётся ехать. Заранее аранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Пенсия оформляется в течении 2-х месяцев. В этом месяце Вы точно пенсию не получите. Но Вам все выплатят со дня подачи документов. Подавайте те документы, которые у Вас есть на руках. Надо было это сделать ещё 2 месяца назад. При отсутствии всех необходимых документов Вы будете иметь право предоставить недостающее в течении 3-х месяцев со дня обращения.

За справкой никуда ехать не нужно. Не обязательно. Обратитесь в свой ЗАГС по месту проживания, и от них направьте запрос в тот город.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.