Проблемы с возвратом автомобиля после ремонта - на что можно рассчитывать?

• г. Ростов-на-Дону

5 мая 2017 года я отдал пренадпежащий мне автомобиль в ремонт частному лицу делавшему ремонт на дому. Срок ремонта одна неделя оговорен в устной форме. Сумма в размере 20000 руб. взята предоплатой расписка имеется. По сегоднешний день автомобиль мне не вернули забрать его я не могу поскольку двигатель в разобронном состоянии. Обращался к участковому через неделю ответ ждите он обещал сделать. Куда еще можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию согласно Закона о защите прав потребителей, в случае отказ удовлтворить ваши требования, в суд сиском обратитесь. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте. Направьте исполнителю претензию о возврате вам отремонтированного автомобиля в ближайший срок. В случае невыполнения требования подавайте иск в суд.

При чём тут участковый вам нужно в суд обращаться и истребовать имущество и денежные средства начните с написания претензии а вот затем с иском в суд.