Невыплаченный кредит и нежелательные звонки - мои права как клиента ВТБ 24 и обязанности по задолженности

• г. Красноярск

При взятии кредита в ВТБ 24 знакомый дал мой номер телефона без моего согласия, кредит не оплачивает и мне постоянно звонят его кредиторы. Я являюсь клиентом банка ВТБ 24, есть зарплатная карта. Могут ли с меня удержать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем - не смогут удержать чужую задолженность. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Вы не являетесь участником кредитных отношений. Вашей подписи на договоре кредита нет. А телефон это не паспорт и не подпись.

Предупредите сотрудников банка, что если еще раз позвонят-напишите жалобу в прокуратуру. Позвонят еще раз-осуществите предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

При взятии кредита знакомые дали мой номер телефона без моего согласия, кредит не оплачивают и мне постоянно звонят их кредиторы, угрожают что теперь мои данные в черном списке, что я теперь не смогу ни выехать за границу, ни взять кредит. Так ли это и как мне поступить?

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Знакомая брала кредит в банке и указала мой номер телефона. Теперь мне постоянно звонят из банка и напоминают об ее задолженности. Телефон был дан без моего согласия и с ней я не общаюсь уже год. Как наказать банк 7

У меня такой вопрос: незнакомый мне человек, через дальних знакомых узнал мой номер мобильного телефона и сообщил его в банк без моего согласия, как контактный номер, при оформлении кредита. Теперь этот человек не платит кредит, а мне постоянно звонят с банка и угрожают. Могу ли я подать в суд за нарушение закона о персональных данных?

Я не являюсь клиентом восточного банка. Мой знакомый явлеется клиентом восточного банка и дал им мой номер телефоно без моего согласия. Сейчас они мне звонят и требуют чтобы я вернула долг. Но когда он у них брал кридит, мне никто не звонил. Могу ли я в таком случие подать на них в суд? Что они мне трепят нервы.

Мой знакомый при оформлении кредита дал банку мой номер сотового телефона (без моего согласия)... И банк не позвонил мне и не спросил мое согласие. Через некоторое время знакомый перестал платить кредит и уехал в другой город. Банк передал его дело коллекторам, они как уже три месяца каждый день звонят мне и задают одни и те же вопросы. Мне это уже надоело. Могу ли я подать в суд на Банк и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник нашей организации при оформлении кредита оставил мой номер телефона для связи (без моего ведома). В данный момент кредит не оплачивает и мне постоянно звонят с банка. Что мне делать? Надоело ужасно.

Коллега при оформлении кредита дала мой номер телефона без моего согласия. Кредит не платит. Банк звонит мне днём и ночью. Могу ли я подать жалобу.

Мать взяла кредит в крупном банке, оставив мой номер телефона в качестве дополнительного. Имеет ли право банк передавать третьим лицам мой номер, без моего согласия. При условии, что я не являюсь клиентом банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение