Невыплаченный кредит и нежелательные звонки - мои права как клиента ВТБ 24 и обязанности по задолженности

• г. Красноярск

При взятии кредита в ВТБ 24 знакомый дал мой номер телефона без моего согласия, кредит не оплачивает и мне постоянно звонят его кредиторы. Я являюсь клиентом банка ВТБ 24, есть зарплатная карта. Могут ли с меня удержать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем - не смогут удержать чужую задолженность. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, конечно. Вы не являетесь участником кредитных отношений. Вашей подписи на договоре кредита нет. А телефон это не паспорт и не подпись.

Предупредите сотрудников банка, что если еще раз позвонят-напишите жалобу в прокуратуру. Позвонят еще раз-осуществите предупреждение.