Имеет ли сын право на наследство, если отец признал отцовство?

• г. Ереван
Вопрос №12639758

Имеет ли сын право на наследство, если отец признал отцовство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москва

Сын является наследником первой очереди после смерти отца

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

В случае такого официального признания сын будет обладать всеми правами наравне с другими детьми своего отца. То же касается обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16117277

Год назад у меня умер брат оставив после себя недвижимость, эту недвижимость продали. Теперь появилась женщина которая утверждает, что у меня от него сын 18 лет и подала в суд на наследство. Имеет ли она право отсудить проданную недвижимость?

• г. Тверь
Вопрос №18483743

Больше года длился судебный процесс об установлении отцовства моего сына (на тот момент несовершеннолетнего) с умершим биологическим отцом, провели экспертизу ДНК, всё подтвердилось, на момент вступления в наследство на квартиру сын стал совершеннолетним, тетка умершего отца сына требует возместить расходы на похороны, обязан ли сын платить если он ещё учится а не работает.

• г. Москва
Вопрос №18619616

Дача записана на отца. Он старый человек. У него супруга и два сына. Один сын умер 1 год назад. Он женат. В случае кончины отца имеет ли жена умершего сына права на наследство по даче.

Вопрос №6895020

Может ли претендовать на наследство незаконнорожденный сын, если отец при жизни имел хорошие с ним отношения.

Kichkudu
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №1406081

Имеет ли право ребенок от которого отказался биологический отец и усыновил другой, унаследовать квартиру биологического отца, если тот умер. Завещания нет, у бывшего отца остались родители.

Вопрос №9995944

Имеет ли право мой сын наследовать имущество своего отца, если отец был некогда лишён род. прав за неуплату алиментов? И как решается вопрос, если его имущество будет поделено между ближайшими родственниками раньше, чем я например, выскажу от имени своего несовершеннолетнего сына о преподавании на наследство?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17713712

Если ребенок удочерен может ли он претендовать на наследство биологического отца он удочерен другим человеком.

Антон
• г. Владимир
Вопрос №18620668

Если я составлю завещание на половину квартиры своему двоюродному брату, а он умрет раньше меня, получит ли данное наследство его сын?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.