Судебные издержки в случае, если в заявлении присутствуют только заинтересованное лицо и РФ в качестве ответчика, а заявитель - первый наследник и заинтересованное лицо-комиссия по восстановлению прав жертв

• г. Екатеринбург

Кто понесет судебные издержки, если в заявлении есть только заинтересованное лицо, а ответчик Р.Ф. заявитель - первый наследник, заинтересованное лицо-комиссия по восстановлению прав жертв политических репрессий.

Ответы на вопрос (2):

Судебные издержки распределяются только между истцом и ответчиком, в зависимости от результата рассмотрения дела суд присуждает судебные издержки стороне, проигравшей дело. То есть в данном случае издержки должна быть нести Министерство ФинансовРФ.

Тот, кто подает заявление и понесет издержки в виде оплаты пошлины при удовлетворении заявления судебные рсходы могут быть взысканы с проигравшей стороны.