Посоветуйте, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации, какие наши права нарушены (если нарушены), на что мы можем расчитывать?

Наша фирма арендует кинозал и офисные помещения в кинотеатре. Недавно перед зданием начались дорожно-строительные работы и наш участок парковки, которую наша фирма строила совместно с другими арендаторами, оказалась погребена под развалинами строительства. Арендатор другой части кинотеатра не только не дает возможности парковаться нашим гостям и сотрудникам, но и установили шлагбаумы, препятствующие даже въезду на территорию кинотеатра. Мы несем убытки, так как зрители, приезжающие на машинах, не имея возможности припарковаться, предпочитают ехать в другие кинотеатры. Посоветуйте, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации, какие наши права нарушены (если нарушены), на что мы можем расчитывать? Большое спасибо за помощь!

С уважением,

Вопрос от 01.12.2003, 12:44

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина,

раз Вы не смогли договриться с соседями, то попробуйте:

1) обратиться к руководителю строительства - прораб, нач. участка и пр.,

и если это не помогло, то 2) в органы ОАТИ (административно-техническая инспекция), осуществляющая надзор за соблюдением норм при строительстве.

С уважением...

Уважаемая Ирина,

Вы пишите: территория вокруг кинотеатра в аренду не сдается (по определению).

Так на каком праве находитесь Вы и другие организации на этой территории?

Если Вас там "не существует", то придется передвигаться по воздуху.