Ограничения на оплату проезда к месту отдыха - граждане из северных регионов и закон о скверах

• г. Ярославль

Пенсионеру Фсин оплачивают проезд к месту отдыха только если он едет в ведомственный санаторий, но человек прожил на севере всю жизнь не нарушается ли " закон о скверах"? Я хочу поехать в отпуск дикарём?

Ответы на вопрос (2):

Не нарушается закон. Закон направлен на то чтобы в том числе не допустить ситуаций, когда деньги просто обналичиваются. Дикарем Вам ничего не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам никто не оплатит Если вы поедете отдыхать дикарем только если едете по санаторно-курортному лечению оплатят. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли оплата проезда пенсионеру ФСИН к месту отдыха, но не в санаторий и т.п., а простым дикарём на наш юг?

В военный санаторий на море путевок нет. Хочу поехать на оздоровительный отдых в гражданский Пансионат. Я военный пенсионер - оплатят ли мне проезд к месту отдыха и обратно.

Имеет ли право инвалид 2 гр.на какую любо денежную компенсацию, за проезд к месту отдых, не в санаторий и дом отдыха, а просто дикарем?

Я неработающий военный пенсионер. Мне положена компенсация за проезд к месту отдыха если я еду на юг не в санаторий а дикарем? Или еду отдыхать в деревню?

Будет ли оплачен проезд кместу отдыха военному пенсионеру если он отдыхал в гражданском санатории.

Я пенсионер ФСИН. Хотел на личном транспорте съездить к родственникам в другой регион и получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно. В пенсионном отделе ФСИН мне ответили, что оплата проезда будет лишь в том случае, если я еду в ведомственный санаторий. А если бы я получал гражданскую пенсию, тогда бы раз в 2 года проезд мне оплачивали. Какая-то несправедливость получается. Когда служил - мне оплачивали проезд к месту отдыха и обратно на личном транспорте. Вышел на пенсию - льготу потерял. Неужели это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещается ли проезд личным транспортом (средства потраченные на бензин) пенсионеру МВД следующего к месту отдыха и обратно в ведомственный санаторий системы МВД.

Какие документы нужно предоставить пенсионеру, проживающего в районе Крайнего севера, для оплаты проезда к месту отдыха и обратно, если он едет в отпуск на автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение