Можно ли лазать по не охраняемых заброшенный домам, складам и ТД?

• г. Сургут

Можно ли лазать по не охраняемых заброшенный домам, складам и тд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если склады. Заброшенные дома не являются чьей либо собственностью. То можете конечно, но с безопасностью для здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если дом или склад заброшенный, это не значит, что он никому не принадлежит. Поэтому лучше этого не делать, если не хотите лишних проблем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если они не являются чьей-либо собственностью таком случае вы можете там прогуливаться и лазить Если только собственность в таком случае запрещено. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку и у такого имущества естьсобственники и они могут заявить о нарушении вами их прав по ст 15 гк рф. Поэтому не нарушайте чужих прав, реализовывая свои.

Спросить
Пожаловаться

Охраны нет, но здание огорожено забором, который легко преодолеть. Здание далеко не в лучшем состоянии. Цель: мы фотографы и нас интересует только съемка заброшенных мест. Ничего ломать и грабить не собираемся. Еще есть здание, которое тоже не охраняется, но оно не огорожено забором и двери там открыты, т.е. попасть может любой желающий. Цель та же - фото. Что нам за это может быть? Хотелось бы услышать отдельное объяснение о первом втором случае.

Буду благодарна за ответ, спасибо!

Могу ли я ходить по заброшенным зданиям? На территории здания таблички не висит о запрете, на самом здании тоже не висит. Грозит ли мне какая-то уголовная ответственность?

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Под окном растет береза, до нее рукой можно дотянуться. Даже при небольшом ветре, ветки сильно бьют в окна балкона. Собираюсь идти в УК жаловаться. С чего следует начать? Если писать заявление, то какое содержание оно должно иметь и на что ссылаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На площадке Youtube множество блогеров, которые исследуют заброшенные здания. Неужели это законно? За проход в какие заброшенные здания может быть наложена уголовная ответственность? Пример: Заброшенное здание с окружающим его забором, либо забитыми стёклами, либо закрытыми дверьми. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение