Влияние отсутствия приватизации квартиры на наследование, продажу и залог - необходимость приватизации и процедура

• г. Москва

Я недавно узнала, что квартира моих родителей не приватизирована. Как это может повлиять на возможность передачи по наследству, продажи, залога? Нужно ли ее приватизировать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если Вы прописаны в квартире родителей, то её приватизировать не обязательно, в том случае, если Вы не зарегистрированы по месту жительства Ваших родителей имеет смысл провести приватизацию жилья, поскольку только в том случае её можно будет завещать, продавать, дарить и т.д.