Проблемы с нагрузкой - отсутствие ознакомления с приказом и снижение нагрузки без согласования

• г. Челябинск

Работаю учителем. На сегодняшний день нас в устной форме ознакомили с нагрузкой на следующий учебный год - зачитали, якобы, приказ. Никаких подписей с ознакомлением не просили. Но потребовали написать заявление о нагрузке (по озвученному) от себя. Мне без моего согласия снизили нагрузку-"производственная необходимость". Я написала в заявлении то. что должна была получить. Правильно ли поступила администрация школы? Нет ли там какого-нибудь подвоха? Правильно ли поступила я? Копию своего заявления я сделала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в любом случае если руководство издает приказ, и он не противоречит вашей должностной инструкции, Вы обязаны его исполнять, если же есть противоречия можете обжаловать в Министерство образования по подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работаю учителем в школе. Предупредила администрацию, что на следующий учебный год подыскиваю школу с меньшей учебной нагрузкой, так как предстоит защита диссертации в аспирантуре. Администрация просит написать заявление, в котором указать, что я прошу не планировать учебную нагрузку на следующий учебный год, так как намерена поменять место работы. Я состою в ипотеке молодым учителям и должна отработать ещё три года. Боюсь, что, если не устроюсь в другую школу, то из-за этого заявления меня уволят. Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли требование администрации об этом заявлении и к каким последствиям оно приведёт.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. На следующий учебный год уменьшается количество классов, соответственно уменьшится и учебная нагрузка у учителей. Имеет ли право администрация школы дать мне нагрузку меньше ставки без моего письменного согласия.

Помогите найти ответ. Я работаю в школе и возник вопрос по поводу учебной нагрузки на новый учебный год. Завуч школы не дает мне нагрузку, которая была определена по предварительной тарификации. При этом ни на что не ссылается. Я написала заявление, чтобы меня ознакомили с моей пед. нагрузкой в письменной форме, но завуч мне не возвращает заявление с ответом, ссылаясь на то, что его (т.е. заявление) рассматривают 30 дней, сказала прийти через месяц. Так ли это? Это же не гражданское обращение.

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

В связи с сокращением классов на следующий учебный год произойдёт сокращение учебной нагрузки учителей. В школе 3 учителя математики, двое из которых получают пенсию по выслуге лет. Администрация школы предупредила учителя (не имеющего пенсию по выслуге) о нагрузке на 2017-2018 уч. год на неполную ставку. Обязана ли администрация школы в первую очередь обеспечить нагрузкой на полную ставку учителя, который не получает пенсию по выслуге лет?

Я работаю в школе. С 1 ноября по моему заявлению меня перевели на другую работу (я была заместителем директора стала простым учителем). Нагрузка учительская была 10 часов. При переводе она так и осталась 10 часов. Это неполная нагрузка, т.е. у меня нет даже ставки. Должна ли администрация мне предложить какую нибудь ещё нагрузку? Спасибо.

Мне выдали учебную нагрузку в школе в количестве 30 часов. Я своего письменного согласия на увеличение нагрузки не давала. Как аргументированно написать заявление на уменьшение нагрузки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце прошлого учебного года написано заявление о снижении в 2014 - 2015 учебном году учебной нагрузки с 18 часов до 12 (причина - состояние здоровья). Должна ли администрация школы по истечении 2014 - 2015 учебного года вернуть полную нагрузку 18 часов, и нужно ли учителю по этому поводу писать заявление или администрация обязана это сделать, т.к. истек срок действия заявления о снижении нагрузки?

На следующий учебный год сократили учебную нагрузку. В школе не слили классы, не уменьшили количество часов по учебному плану. Просто отдали другому учителю. Стоит ли писать заявление о согласии с измененной нагрузкой, которое требует администрация школы. Спасибо.

В этом учебном году по усмотрению администрации моя недельная учебная нагрузка составила 7 часов. На следующий учебный год в заявлении на комплектование я указала желаемую нагрузку 18 часов. Руководство школы заставляет меня переписать заявление с изменением формулировки" на меньшее количество часов". .Законно ли их требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение