Каков процент голосов и кто голосует при повышении тарифа на содержание в ТСЖ?

• г. Астрахань

Повышение тарифа на содержание в тсж! сколько процентов голосов необходимо набрать для повышения тарифа, и исходить нужна из голосов участников или общего голосов всех собстственников! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Изменение тарифа возможно, если за это проголосуют не менее 2/3 всех собственников многоквартирного дома. Чаще всего такое голосование возможно провести только в форме заочного, т.к. собрать всех собственников на очном собрании бывает нереально.

Спросить
Пожаловаться

Требуется консультация. Суть вопроса такова: на общем собрании жильцов были определены тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества тип управления сейчас ТСЖ). И была прописана под тарифами волшебная фраза "в случае повышения тарифов местными властями установленные нами тарифы будут автоматически индексироваться на аналогичный процент". Даёт ли такая фраза право на повышение тарифов без созыва собрания, или все же для любого повышения тарифов требуется голосование?

Мне интересен ответ на вопрос-насколько правомерно повышение тарифа УК на содержание жилья в одностороннем порядке, без проведения общего собрания собственников? И чем грозит собственнику игнорирование этого повышения, если оплачивать по тарифу 2015 года, принятому на общем собрании?

Управляющая компания ставит условия по повышению тарифа по содержанию многоквартирного дома. В настоящее время тариф составляет 11 руб/м 2. Новый тариф составит 21 руб/м 2. Правомерно ли такое повышение?

Скажите пожалуйста возможно ли повышение платы за содержание общего имущества дома без повышения платы за содержание лифтового оборудования.

С 1 февраля 2022 года управляющая компания проиндексировала тариф платы за работы и услуги по содержанию и ремонту общего домового имущества в МКД на 10,07%, ссылаясь на данные Территориального органа Федеральной службы гос. статистики по области по итогам 2021 г. И с февраля месяца мы платим по новому тарифу. С 1 июля - очередное повышение.

Имела ли право УК производить повышение на основании статистических данных? Получается, что повышение за эти услуги будет дважды.

Кстати сказать, УК дома, где проживает мой сын, такого повышения тарифа не делала.

Спасибо.

По решению общего собрания инициированного УК на повышение тарифов на содержание МКД на 35% проголосовало 35%-повышение 30%, 28%-повышение-15%, 35%-против повышения. Имеет ли администрация г.Канск согласовать повышение тарифов не учитывая голосования собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общее собрание собственников вынесен вопрос о повышение тарифа на содержание и ремонт домового имущества. Скажите, пожалуйста, какой процент голосов необходим для принятия положительного решения?

При повышении тарифа на вывоз ТБО можем ссылаться на повышение минимальной оплаты труда? Заранее спасибо.

Законно ли повышение в кварплате содержание жилья на 16% ? есть ли ограничение по повышению ставок в ТСЖ? Председатель на собрании сказала, что они в одностороннем порядке имеют право повысить стоимость содержания жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение