Ушёл на больничный по уходу за ребёнком лишается премия за это?

• г. Курск

Ушёл на больничный по уходу за ребёнком лишается премия за это?

Ответы на вопрос (3):

За это премии не лишают, это же не дисциплинарный проступок, просто размер премии может быть рассчитан пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, согласно ст.191 ТКРФ Премия - это поощрение за труд.

"Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии)."

Лишить премии могут при совершении дисциплинарного проступка. И за невыполнение определенных правил, который не относится к дисциплинарным взысканиям.

Поэтому лишить премии за больничный не могут.

Спросить
Пожаловаться

Александр. Добрый день. Оснований для лишен и премии у работодателя не будет. Трудовую дисциплину Вы не нарушали. Сумма правда будет поменьше.

Спросить
Пожаловаться

БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОДНУ НЕДЕЛЮ, В ИТОГЕ ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ ПОЛУЧИЛ НЕ ПОЛНУЮ ПРЕМИЮ. ПРИМЕР: ОКЛАД ЗА ТРИ НЕДЕЛИ СОСТАВИЛ 10000 р. премия 100% итог з.п должна составлять 20000 но мне премию начислили 75% от основной так как был на больничном. Правомерно ли это?

Военнослужащий, проходящий службу по контракту, ушел на больничный по уходу за ребенком, могут ли его лишить за это премии. На работе обещают это сделать.

Я ушла на больничный по уходу за ребенком, начальник не подписывает уже третий день его, и меня лишают премий... как быть в этой ситуации, я военнослужащая...

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, фирма в которой я работала была в состоянии банкротства и детское пособие мне выплачивал соц. страх до мая месяца т. к я подавала туда документы которые мне предоставлял конкурсный управляющий. Но с начала августа фирму объявили банкротом. Кто мне теперь будет выплачивать за последние 4 месяца,2 из которых предприятии еще было в стадии банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Девушка взяла больничный на 2 месяца с последующем уходом в декрет. Могут ли меня сейчас оформить на её место? Должность у меня будет по совместительству 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение