Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка за границу без сопровождения взрослых.

• г. Ярославль
Вопрос №12640546

Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка за границу без сопровождения взрослых.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники
04.06.2017, 23:51

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

На какой максимальный срок нотариус может выписать согласие на выезд/въезд ребенка за границу. Прописано ли это ограничение где-то в законодательстве? Если да, то где? Большинство нотариусов более, чем на 3 месяца не выписывают согласие. Правомерно ли их действие? Если неправомерно, как поступать в таком случае? Я хотела бы выписать согласие ребенку на достаточно большой строк (хотя бы год) в страны, не требующие визы (с указанием стран, сопровождающих людей и т.д. Могу ли я это сделать?

Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Татьяна
• г. Белоярский

Ребёнку-10 лет хочу свозить в крым или абхазию, с мужем в разводе 7 лет, алименты не платит, проживает в другом городе, могу ли я без его разрешения свозить. И 2 вопрос до скольки лет требуется разрешение до совершеннолетия 18 лет или до получения паспорта 14 лет.

Нужно ли разрешение на выезд несовершеннолетнему ребенку являющимся гражданином иностранного государства, родившимся в РФ, если один из родителей гражданин РФ, а другой гражданин иностранного государства.

Родитель гражданин РФ (отец) не дает согласие на выезд ребенка являющимся гражданином иностранного государства с мамой ребенка тоже являющейся гражданкой иностранного государства.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, если ребенку 16 лет и он едет в сопровождении отца? Спасибо!

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие второго родителя при вывозе ребенка на отдых за рубеж вторым родителем?

• г. Долгопрудный

Обязательно ли писать в заявление о выезде несовершеннолетнего ребёнка за границу без сопровождения взрослых о странах, которые будут посещаться. Если, например, я не знаю, куда я (несовершеннолетний ребёнок) захочу поехать.

Нужно сделать нотариально заверенное согласие на ребенка от отца на выезд за границу на 5 лет. Возможно это?

• г. Мытищи

Мне 17, собираюсь с подругой поехать за границу, знаю нужно нотариально заверенное согласие родителей на выезд. А нужно ли оформлять доверенность на подругу, или указывать ее в документах?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.