Действует ли на данный момент запрет о продаже энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет по Краснодарскому краю?

• г. Краснодар

Действует ли на данный момент запрет о продаже энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет по Краснодарскому краю?

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

Подробнее ➤

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.