Как решить проблему с бывшим супругом, который не съезжает после развода

• г. Уфа

С мужем в разводе. В квартире собственники дети. Больше другого жилья нет. Бывший супруг не съезжает, а продолжает жить с нами, говоря, что ему некуда идти. Как быть? Подать в суд о его выселении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета и об утрате им права пользования жилым помещением. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Спросить
Пожаловаться

После развода необходимо разменять жилье, но бывший муж против размена. Квартира-3-х комнатная, находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и 15-летним ребенком. Какие у меня есть варианты? Я хочу уехать и строить свою жизнь не на глазах бывшего мужа и его семьи, но привязана к квартире, так как отчуждение доли несовершенолетнего возможно только за подписью обоих родителей.. а он решил принципиально портить нам жизнь.. неужели нет никакой юридической защиты в РФ матери с ребенком? При этом он не платит аллиментов и снимать квартиру мне не на что так как я содержу сына в одиночку, да ещё и живет с нами.. это ведь не жизнь.

Решили развестись, после чего муж выгнал меня из дома, тк эта его квартира и ребенка (1 год) оставил с собой, тк ребенок прописаны там, сказал, что и после развода ребенок будет жить с ним, что он отберет у меня, на данный момент я нахожусь в декрете, муж безработный, но у него есть собственность (квартира) у меня нет, хочу уехать житьс ребенком к родителям, какие у него шансы забрать у меня ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Подскажите как поступить. Развелист с женой, а она не хочет съезжать с моей квартиры (квартира куплена до брака мной), в квартире прописан наш не совершеннолетний ребенок. Подскажите, что сделать чтоб жена съехала от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение