Как избежать постановки на учёт после самообороны ребёнка и обжаловать неправдивую справедливость?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 9 лет. Оборонялся от 12 летнего мальчика. Тот обкидывал его камнями. Мой сын кинул и попал ему в голову. В итоге шишка у нападающего. И постановка на учёт в детскую комнату милиции моего сына. Есть ли способ избежать постановки на учёт? Характеристики у моего сына в отличии от нападавшего и в результате потерпевшего хорошие. Этот мальчик третировал моего сына на протяжении двух лет! И в итоге когда дело дошло от угроз к действиям от этого хулигана, не его а моего сына ставят на учёт!? Могу ли я обьяснить и перевести свидетелей для инспектора, что мой ребёнок защищал себя и таким образом избежать учета? Куда нужно обращаться чтоб обжаловать такую "справедливость"?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Сергеевна,

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (сокращённо КДН и ЗП) является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и создаются органами местного самоуправления. Обратитесь в комиссию с заявлением, ознакомьтесь с порядком ее действия (функционирования) и представленными документами - защищайте права своего ребенка (в т.ч. и в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Ну нужны в первую очередь свидетели это вам поможет на комиссии вот если вопрос не решится положительно тогда остаётся только суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 6 классе. Его одноклассник постоянно обижает всех детей и моего сына. Вчера этот мальчик пинал моего сына по ногам и бил его кулаком в груд. В ответ мой сын ударил его портфелем по голове и у этого мальчика сотрясение мозга. Его родители подали заявление в детскую комнату милиции. Могут ли моего сына поставить на учёт? Подскажите как этого избежать. Учитель предлагает навестить этого мальчика и извиниться, возможно они заберут заявление.

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

С какого возраста ставят на учет в детскую комнату милиции? Мальчик 4 лет толкнут моего 3,5 годовалого сына, и он ударился головой о битонный блок. Есть ли основания поставить этого мальчика на учет в детскую комнату милиции?

Сын в школе подрался с одноклассником (одноклассник ударил его по лицу первым, сын ответил). Есть свидетель того, что одноклассник напал первым. Родители одноклассника подали заявление в милицию, и моего сына хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Сын - отличник, победитель олимпиад, не хулиган. Комиссия будет в начале следующего года.

Является ли драка без существенных повреждений (пара синяков) основанием для постановки на учет и как этого избежать?

Какие следствия постановки на учет для сына?

Разъясните, пожалуйста, можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Ситуация следующая: мой сын 15 лет подрался с мальчиком из своей группы в колледже, ему 16 лет. Драка признана обоюдной. Заявления написаны с двух сторон. Мне пришлось написать, потому что вторая сторона написала заявление инспектору ПДН, мы прошли освидетельствование, синяки, ушибы, ссадины зафиксированы. Дело усложняется тем, что другой мальчик в результате ссоры споткнулся через поребрик и ударился головой об забор, это тоже уже установлено, что мой сын в этом случае не причастен, мальчик получил сотрясение мозга и 10 дней пролежал в больнице. Родственники этого мальчика категорически не хотят забирать заявление, причем установлено, что первым ударил моего сына он и мой сын утверждает, если бы он его не ударил все бы закончилось словесной перебранкой и последствий бы таких не было. Насколько сложная у нас ситуация? Можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Не понимаю вторую сторону, инспектор сказала, что обоим грозит постановка на учет в ПДН. Неужели им все равно?

У моего сына (12 лет) возникла проблема в школе. На него кинулся драться мальчик не разобравшись кто виноват. Мой сын естественно стал оборонятся, но он не дрался а схватил и оттолкнул его. Папа мальчика устроившего драку работает в службе по делам несовершеннолетних и настаивает что бы моего сына поставить на учёт, так как у его сына синяки на шее и шишка на голове. Мой сын выше и сильнее мальчика кинувшегося на него драться. Может ли папа пользователя своим служебным положением, и угрожать мне? Чем грозит вся эта ситуация моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка обвиняют в хулиганстве (отбирание куртки и рукоприкладстве). На днях ребенок, играя в футбол, попросил у мальчика младше себя куртку, т.к. он замерз. Мальчик дал ему куртку, якобы испугавшись, что мой ребенок его побьет, если он откажется. Мальчик дома рассказал родителям о произошедшем. Родители пришли на поле и в грубой форме поговорили с моим. Сыном. Через день сын опять пошел на футбол, где якобы специально встретил этого мальчика и отомстил ему за разговор с родителями в виде 2 ударов по лицу. После опять пришли родители мальчика, его папа, дав подзатыльник моему сыну и схватив его за шиворот посадил в машину и отвез в отделение милиции. Там родители написали заявление о насилии над их ребенком. С мальчика и моего сына взяли объяснительные. Мальчик постоянно путался в своих показаниях, мама помогала ему при даче показаний (он говорил одно, мама тут же говорили, что он дома рассказывал не так и он говорил уже по-другому) и т.д.. Пока мы сидели ждали своей очереди писать объяснительную, мы договорились взять вину на себя, извиниться, в надежде, что родители заберут заявление, но как оказалось мы допустили ошибку. Инспектор после написания объяснительной сказал, что ставит нас на учет в детскую комнату милиции, а родителям мальчика посоветовала пойти сделать медицинское освидетельствование. Вопрос, что нам делать в этой ситуации? Каким образом можно отозвать написанную сыном объяснительную? Прав ли был отец мальчика, что без моего разрешения отвез сына в милицию. Мне сообщил инспектор, чторебенок находится в милиции, свидетелей не приглашали и не искали. Через две недели должна быть комиссия. Потребовали принести характеристику с места учебы. Чем нам грозит постановка на учет в дальнейшем? И как ее избежать в сложившейся ситуации? Сыну 15 лет. Спасибо.

В школе во время перемены в спортзале моему ребенку одноклассник попал в голову мячом, в ответ он реактивно пнул этого мальчика в живот и случайно попал в пах. Мальчика увезли в больницу, выписали через несколько дней с диагнозом-ушиб мошонки. Сыну 15 лет, его ставят на учет в ПДН, как нам сказали "по факту" произошедшего. Из школы на сына дали положительную характеристику. Можно ли избежать постановки на учет в пдн? Сын планирует по окончании школы поступать на военную кафедру. Опасаемся, что факт учета в пдн помешает в будущей карьере моего ребенка. Спасибо!

Моего несовершеннолетнего сына поставили на учёт. Суть-Его после школы несколько дней донимал (толкался, обзывался) мальчик из его класса. Не выдержав в итоге он (мой сын) толкнул его. В результате мальчик оступился и упав повредил голову (лёгкое сотрясение мозга). Увидел это местный полицейский, который поднял его и отвёл в травм пункт. Родители мальчика заявление не писали, аргуметируя это детской шалостью с плохим концом. Родители объяснили и полицейскому и следователю, что никакого дела заводить не нужно. Следователь по делам несовершеннолетних сняв показания с моего сына и двух сведетелей, подтверждающих что мальчик первым начал драку дала какой то ход делу. Результат-Постановка на учёт аргументируя наличием заявления, которого она не смогла предоставить и мед заключением о получении травмы. Вопрос: Имела ли она (следователь) право поставить на учёт при условиях описанных выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение