Как гарантировать выплату и обеспечить безопасность сделки при покупке авто за 430 тыс руб?

• г. Бор

Продаю авто за 430 тыс руб.

Есть покупатель, у которого на руках 300 тыс руб, а оставшуюся сумму предлагает отдать по 25 тыс руб/месяц.

Как гарантировать выплату не только по составленному договору, но и с наложением обременения на авто до выполнения условий.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не советую вам проводить такую сделку, поскольку рискуете остаток денег не получить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если вас действительно интересует подобное сделка, то в первую очередь нужно прописать в договоре порядок оплаты, а именно расписать в течение какого периода и Какими частями покупатель будет вам выплачивать оставшуюся сумму. Во-вторых можно заключить отдельный договор, договор залога, который уже сам по себе будет являться для него обременением.

Если честно сказать, то действительно я бы не рекомендовал вам подобную сделку. Лучше под не могу подождать и найти другого покупателя, так будет надежнее для Вас. Конечно Всякое бывает и люди честные тоже встречаются, но как показывает опыт, это происходит не часто.