Как разрешить проблему с выбором меню перед выпускным банкетом?

• г. Воронеж

Помогите советом, как быть. У нас выпускной. Забронировали кафе, внесли плату. Предложили нам меню, хотим изменить, до банкета 10 дней, отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Предложили нам меню, хотим изменить, до банкета 10 дней, отказывают -

совет, в данном случае, один - необходимо ознакомиться с текстом договора, об условиях возможности изменения меню и за какой период.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В этой ситуации Вы вправе расторгунуть договор и потребовать возвращения денежных средств, если не хотят менять меню. Ищите другое кафе.

Спросить
Пожаловаться

В январе забронировали кафе для банкета на июнь месяц. Внесли аванс. Сейчас хотим отказаться от данного кафе. Должны ли нам вернуть аванс. При бронировании сказали, что в случае отказа аванс не возвращается.

Внесла задаток в кафе за банкет, хочу забрать, до банкета неделя, как правильно сделать?

Мы забронировали дату в ресторане, заключили договор и внесли задаток, но поменялось руководство и наши данные были потеряны (наш договор у нас на руках) и нам отказывают в проведении, т.к. кто-то тоже забронировал на эту же дату уже при новом руководстве. Как нам отстоять свое право на проведение банкета?

Мы внесли пред оплату на свадебный банкет в начале января на 25.04.2015 в размере 10000 р сейчас хотим отказаться от банкета в этом кафе, можно ли вернуть пред оплату или хотя бы часть?

Забронировали ресторан для проведения банкета. Внесли предоплату и нам дали расписку о приёме денег, но на ней написано:"предоплата оставленная за банкет не возвращается". Договор никакой не подписывали. За неделю до указанной даты отказались от банкета. Можно ли вернуть предоплату?

Банкет должен был быть 04.04.2020 года, но из за пандемии не состоялся так как кафе было закрыто. Мы внесли полную предоплату, за три недели до банкета. Сейчас хотим отказаться и вернуть деньги. Но администрация кафе говорит о том что что то было куплено для проведения банкета, и надо поговорить лично. Я так понимаю что они не хотят возвращать деньги или не в полном объеме. Имеют ли они право на это?

Родители из выпускного класса внесли препоплату за кафе. Выпускной будет в конце июня месяце. На руках только чек о предоплате за банкет. К нам сейчас звонят с кафе и увеличивают сумму предорлаты. Мы зарлатили 10%, а с кафе сейчас просят 70%. Как нам быть. У на. Опосения. Срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мы заказали банкет в кафе и внесли предоплаты. За неделю до банкета пришли и внесли оставшуюся сумму. А нам сказали, что цены повысились в кафе, поэтому сумма вышла больше. Правомерным ли действия кафе, ведь о повышении цен никто не позвонил и не предупредил.

Внесли классом предоплату за банкет, имеется товарный чек, договор не подписывали. Выпускной отменяли в связи с карантином. Кафе закрыто, телефоны кафе и менеджера не отвечают. Как вернуть предоплату, сумма большая.

В одном кафе мы договорились о банкете и оплатили залог за банкет 3000 р. Нам выписали квитанцию на эту сумму, но договора мы не заключали. Банкет должен был состояться в августе, но планы изменились и мы хотим вернуть себе деньги. Мы написали заявление с простбой вернуть деньги. Директор кафе ответил в письменной форме: "Вернуть залог в день заказа банкета." (т.е. как мы поняли за 10 дней до назначенной даты). Имеют ли они право не возвращать нам деньги 3 месяца? Если не имеют, то какие действия нам предпринимать?

Заранее длагодарны за ответ.

Надежда и Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение