Нарушение выплат по исполнительному листу - влияет ли неофициальная подработка на его снятие?

• г. Новочебоксарск

По исполнительному листу бывший супруг должен выплачивать 10000 рублей на моё содержание пока ребёнку не исполнится 3 года, но он этого не делает. Недавно мне предложили не официальную подработку. Снимется ли тогда с меня исполнительный лист или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Причину Вашего переживания не вижу. 1-вам необходимо взыскать сумму задолженности его перед Вами, 2-Ваша подработка никак не повлияет на его обязательства перед Вами и Вашим ребенком, 3 - официальная заработная плата, при грамотном подходе юриста со стороны бывшего супруга может отрицательно сказаться посредством уменьшения размера ежемесячной выплаты, но никак не исключить ее полностью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае обращения Вашего бывшего супруга в суд, размер алиментов на Ваше содержание могут уменьшить, но никак не прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если этот факт будет установлен, тогда у плательщика алиментов будет право уменьшить или отменить ваше содержание до 3 лет вашему ребенку. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Если супруга забирает исполнительный лист задолжность по этому исполнительному листу остаётся или снимается.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

По исполнительному листу бывший супруг должен платить на содержание меня 10000 до трех лет ребенку. Я вышла на работу связи с не уплатой по алиментам. Должен ли теперь будет платить мне ту сумму по исполнительному листу.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

У меня такой вопрос, я разведен и от брака у меня есть 2 детей, на которых я выплачиваю алименты, бывшая супруга подала на алименты и на свое содержание. В итоге я узнаю, что для бывшей супруги мне назначено выплачивать 2 суммы 8770 т. р и 2000 т. р, т.е есть два исполнительных листа на ее содержание, и отдельный исполнительный лист на алименты детей. Такое возможно, что на содержание бывшей супруги назначено 2 исполнительных листа?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Сегодня мой бывший муж подарил мне исполнительный лист на раздел совместных долговых обязательств. Без всяких расписок, просто подарил и сказал, что никаких претензий у него ко мне нет. Судебный акт вступил в силу 7 марта 2013 года, срок предъявления (так написано в исполнительном листе) до совершеннолетия ребенка. Но у нас с бывшим нет совместных детей, мой сын от первого брака. Может ли бывший муж все-таки взыскать с меня этот подаренный долг, взять в суде дубликат листа? И какой срок исковой давности по этому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение