Несправедливое требование сдавать на ремонт и повышение сборов на хоз нужды - мои проблемы в группе РК.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, в группе РК решил делать ремонт. Хотя делали его полтора года назад. В группе все хорошо. Я сразу сказала о том, что это нецеленаправленные траты и на них я сдавать не буду. Сначала сумма ремонта была 500 потом нашли другую компанию и со всех родителей взяли по 1000 кроме меня и еще пары человек. На ремонт собрали 17000, но типа этого не хватило пришлось собирать с хоз нужд. (на хоз нужды мы сдаем по 200 руб ежемесячно). Теперь когда потрачен бюджет и хоз нужд в том числе РК требует чтобы остальные я и еще пара родителей сдали все таки на уже произведенный ремонт и далее теперь хоз нужлы увеличились теперь не 200 а 300 - это еще и на аптечку. Вопрос: могу ли я пожаловаться на этот беспредел сначала заведующей, неужели в саду нет аптечки (в советское время были). Подсеркиваю: в группе ремонт был нормальный. Просто решили перекрасить стены из одного цвета в другой и побелить. Стены белые. Нормальные не грязные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вообще не обязаны сдавать были не на ремонт, не на хознужды, так как эти траты должен нести муниципалитет.

Вы же обязаны сдавать только на питание ребенка.

Поаловаться можете в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок пошел в сад, по очереди. С меня требуют сдать первоначальный взнос 7000 руб. 5000 я уже сдала, а 2000 нет. Заведующая требовательным тоном заявила, чтобы мы сдали деньги (2000).

На ремонт сада 500 руб, на ремонт группы 550, хоз нужды 150 руб ежемесячно. На забор 1000 (которого до сих пор нет), сдавали год назад. Овощи каждый год осенью сдаем, платим так же как и в городе (мы в поселке живем), за питание.

Что делать? Денег у меня нет, я не работаю. К кому я могу обратится?

Я хотел бы уточнить могу ли я обжаловать штраф - якобы за отсутствие аптечки (хотя она была, просто инспектор посчитал, что она просрочена и сказал, что это равносильно ее отсутствию)? (10.05.2015 г.) в г. Рубцовске не на стационарном посту инспектор остановил автомобиль и не предъявив служебное удостоверение попросил мои документы для проверки, все документы были в порядки и талон ТО, но инспектор сказал выйти из машины и попросил открыть багажник, сказав, что они снова могут проверять аптечки и произвел досмотр без 2 понятых, без видео фиксации действий и протокол досмотра не составлял, после этого сказал что аптечка якобы просрочена и выписал штраф по Статья 12.5. ч. 1, хотя там про аптечку ни чего не написано и талон ТО был в порядке. Правомерны ли его действия и в протоколе он написал, что аптечки не было со всем, сказав, что если она просрочена из-за того, что состав от 2009 г. (а это был сертификат утвержденный от 2009 г. и срок прошел), хотя на многих составляющих аптечки срок до конца 2015 г.

Правомерны ли были действия сотрудника в данной ситуации и можно ли обжаловать штраф, т.к. сотрудник сделал ряд нарушений и в протоколе написал, что аптечка якобы отсутствовала вообще, хотя ТО я прошел и имеется 3 свидетеля, которые могут подтвердить наличие аптечки. Имел ли он право проверять наличие аптечки, если у них была простая проверка документов, а документы и ТО были в порядке и в п. правил 2.1.1 не указано о предъявлении аптечки?

Что мне делать в такой ситуации и как обжаловать протокол?

Заранее спасибо за помощь!

Выделяеют на нужды в садик и почему вы не обращаетесь к заведующей она мне ответила при всех что в этом году не выделяли денег из бюджета и заведующий тут ни чем не поможет ну и все остальные родители промолчали и согласились сдать деньги но на родительском собрание не все родители пришли я в очередной раз вчера попросила родителей те кто не сдали деньги чтобы сдали на нужды и вчера трое родителя которые не были на собрание задали мне вопрос что теперь игрушки родители должны покупать и куда деваются деньги бюджета и говорят что мы к заведующей пойдем я им ответила не надо ходить мы можем между нами разобраться потому что воспитатель просила прежде чем идти к заведующей сначала к ней обратиться ну они согласились и попросили меня чтобы воспитатель очередной раз собранию устроил нам всем ну и я как дура обратилось к воспитателю от имени родителей что не все согласны сдавать деньги на нужды в группу и тд. Так воспитательница начала при детях на меня кричать что вот вы это все сделали что эти деньги не ей нужны я завтра всем раздам деньги кто сдал я ей говорю что вы кричите при детях что за истерика у вас дайте мне пожалуйста объяснить вам она кричит не хочу я вас слышать и ушла в спальнию я была в шоке от ее поведение потом я поняла почему мой ребенок отказывается каждую утро заходить в группу я вот незнаю что теперь делать крайне я оказалась.

Норма отопления 1 этаж угловой квартиры, 3 года назад нам делали ремонт во всём доме так же и отопление, было очень тепло во всех квартирах, но потом жилком сервис решил поставить конуса в подвале и мы стали замерзать но не все, далее в этом году они решили переварить трубы но тепла как не было так и нет. мы жаловались тогда этой осенью они решили поставить трубы большим деаметром и мы теперь замерзаем! Что делать помогите! Умоляю у меня в квартире заплеснели стены под батареями, стали плакать окна, боюсь что дальше будет хуже.

Пишу Вам как женщина, мать, как неравнодушный человек.

Нас перевели в новую группу в детсаду. Группа в ужасном состоянии. Был разговор с заведующей и экскурсия по детскому саду, что все делают родители за свой счет и ремонт и мебель и игрушки. Написали жалобу в администрацию, мин.обр. Ждали комиссии со стороны чиновников, но так и не дождались. Пришлось самим собирать деньги и ремонтировать. Получается, что бездействие чиновников и администрации вынудило родителей делать ремонт в группе.

Ремонт получился капитальный, со штукатуркой стен, заменой линолеума. Есть все фин. док., что покупали, график работ родителей. Были и такие, кто денег не сдавал и ничего не делал. Админ. Детсада и мин. обр. ненавидят нас, а больше всего меня, так как во всех письмах указана моя фамилия и мой адрес. После того как ремонт сделали, появилась комиссия, которая сделала заключение, что в саду был запланирован ремонт, он сделан, вставлено окно, куплена мебель, о которой мы и не догадывались. Все просто замечательно. И ни слова о том, что это все сделали родители. Но это только одна комната, а есть еще игровая, туалет, раздевалка, они все разбиты. У нас даже игрушек нет.

Сейчас администрация все сводит к тому, а кто вас просил делать ремонт, могли бы себе оставить деньги и на игрушки, могли бы просто побелить. Но там краска висела кусками, штукатурка падала детям на голову. Теперь я же и виновата, что штукатурила стены, делала потолок, заливала полы, таскала на себе мешки по 20-30 кг. Вопросы по ремонту, что делать решали те родители кто принимал участие в ремонте, а нас всего 8 чел. Сделали все сами. Мною лично отработано 125 часов в саду, после основной работы. За мной воспитатель 90 часов, находясь в отпуске. Остальные родители отработали от 4 до 45 часов.

Администрация ни разу не предложила помощь, а теперь нападают, кто просил, да можно было просто побелить. Я по видимому останусь еще и крайней.

Я хочу правды и финансовых вливаний в группу. Появилась мысль вернуть деньги (50 тыс.) с администрации детсада, купить игрушки, пособия, развивающие игры.

Можем, ли мы родители вернуть деньги потраченные на ремонт? Могу ли я, родитель вернуть деньги потраченные на ремонт? Что мне надо для этого сделать? Как выдержать весь этот стресс, многие родители уже испугались и боятся, что к их детям будут плохо относиться, многие из них и вовсе заняли позицию наблюдающих. Моя жизненная позиция не позволяет мне отпустить ситуацию. Или это борьба с ветряными мельницами. Пожалуйста помогите мне.

У ребенка в классе в мае на собрание говорили про ремонт. Будем делать ремонт? Все будет. Сумма не обсуждалась... В июне председатель просит сдать деньги на ремонт-2500. Написала, что сдам только 1000. Такой ремонт дорогой... В августе она в группе пишет должников и меня в том числе... меня эта ситуация бесит. (работаю учителем в этой же школе, состою в родкоме-вопрос суммы не оговаривался в группе родкоме-вопрос, председатель решила за всех сама, остальные родители сдали)

5 года назад взяли кредит в банке "Русский Стандарт" за все время на первоначальном этапе была просрочка месяца два (это было после трех-четырех месяцев оплаты) остальное время оплата проходила ежемесячно сегодня пришло письмо что был суд и банк требует возместить почему то 185 тысяч хотя брали 300 и я кобы ни одного дня не оплачивали скажите что делать как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня первый день повела дочь в садик, подруга, которая тоже водит в этот сад сына, только на группу старше, рассказала, что с нее требуют сдавать деньги ежемесячно на фонд группы и садика 100/50 при том что на игрушки и канцелярию они сдавали по 1000 с одного родителя, и раскладушки тоже покупали сами! А с нас 2000 р. принудительно взяли на ремонт и 3000 руб. заведующая требует на нужды садика, хотя в квитанции которую они выдавали, там написано "Добровольное пожертвование"! И с сентября с нас тоже будут требовать на фонд группы и сада. Заведующая сказала, что нам ничего государство не выделяет, все что в садике сделано, это все за счет родителей! Скажите пожалуйста, правда ли, что в счет садиков государство не выделяет деньги? И обязаны ли воспитатели и заведующая требовать с родителей взносы? Моя почта: vera55omsk@mail.ru

Обратилась в фирму по ремонту стиральной машинки (причина не работал блок управления). По телефону специалист по ремонту сказал что выезд будет стоить 200 руб я согласилась. По приезду специалистов было озвучено диагностика 1000 руб и вскрытие машинки 1000 руб Квитанцию они не оставили (хотя я заранее сказала что мне нужны будут документы и акт) Через 2 дня сервис выдал мне квитанцию диагностика 1000+ выезд за город 1000 руб Я с этим была не согласна и разбиралась снова. Когда я сказала что с меня взяли 1000 руб за вскрытие она сказала что это входит в диагностику. На следующий день она прислала уже другую квитанцию где диагностика была 1000 руб + разбор/сбор 1000 руб) Чувствую что меня дурят. Каждый раз новая информация то так, то так При диагностике в ходе манипуляций замкнуло двигатель (появился запах проводов) Сказали что его надо менять или покупать новую машинку. Акта о диагностике я не получила сказали что акт выдается после ремонта. А если вам надо было сразу надо было заранее предупредить до приезда специалиста. Но мне же нужно знать в чем причина, что именно сломано какие траты и почему замкнуло двигатель просто так ничего не происходит а они машинку вскрыли и что то делали. Подскажите какие действия с моей стороны сейчас и на какие статьи закона мне сослаться. ?

Я работаю медиком. Пришлось в последнее время брать кредиты на ремонт, у мамы совсем квартира была в безобразном состоянии. Потом дочь выходила замуж, надо было, все как у людей, тоже взяла кредит.

Потом еще один. В итоге сумма минимального платежа стала превосходить зарплату (так как на работе была реорганизация и зарплата сократилась весомо.)

В интернете нашла информацию о Roskapbtal.biz. Который за 22% гасит долги. Чтобы заключить с ними договор нужны былы эти 22%, мне пришлось снова взять кредит.

Вот 22.04.2014 я внесла в компанию $3440. Сегодня телефоны компании молчат, вклад мой заморожен и снять его я не могу. Как потом выяснилось - это лохотрон...

Что мне делать? Хоть вешайся,,, Посоветуйте, пожалуйста.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение