Несправедливое требование сдавать на ремонт и повышение сборов на хоз нужды - мои проблемы в группе РК.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, в группе РК решил делать ремонт. Хотя делали его полтора года назад. В группе все хорошо. Я сразу сказала о том, что это нецеленаправленные траты и на них я сдавать не буду. Сначала сумма ремонта была 500 потом нашли другую компанию и со всех родителей взяли по 1000 кроме меня и еще пары человек. На ремонт собрали 17000, но типа этого не хватило пришлось собирать с хоз нужд. (на хоз нужды мы сдаем по 200 руб ежемесячно). Теперь когда потрачен бюджет и хоз нужд в том числе РК требует чтобы остальные я и еще пара родителей сдали все таки на уже произведенный ремонт и далее теперь хоз нужлы увеличились теперь не 200 а 300 - это еще и на аптечку. Вопрос: могу ли я пожаловаться на этот беспредел сначала заведующей, неужели в саду нет аптечки (в советское время были). Подсеркиваю: в группе ремонт был нормальный. Просто решили перекрасить стены из одного цвета в другой и побелить. Стены белые. Нормальные не грязные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вообще не обязаны сдавать были не на ремонт, не на хознужды, так как эти траты должен нести муниципалитет.

Вы же обязаны сдавать только на питание ребенка.

Поаловаться можете в прокуратуру.